Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Gradspb
Добрый день!
Версия 5.17
Создана группа прав "Конструкторы".
Дано разрешение в группе "Общие" - "Отправка приглашений в конференцию других пользователей".
Перехожу в адресную книжку, жму ПКМ - нет такого пункта "Пригласить в канал".
Под группой "Администраторы" такой пункт есть.
Подскажите, может я где-то права не проставил?
Вложения
mc.jpg
mc.jpg (127.07 КБ) Просмотров: 1330
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Включите для группы такие пункты прав:
inviteuserstochat-small.png
inviteuserstochat-small.png (10.45 КБ) Просмотров: 1325
Аватара пользователя
Gradspb
Спасибо, помогло.
Можно закрывать тему.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста. Тему закрывать не будем пока, ваш вопрос невольно поднял необходимость одной доработки, я отпишу в теме позднее.

Спасибо за вопрос :)
Аватара пользователя
Gradspb
Да не за что )
Если честно, я бы в жизни не догадался, что нужно какие-то права в группе "Администрирование" добавлять )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Была небольшая проблема в локализациях, были перепутаны местами строки.
viewtopic.php?p=22195#p22195

Сейчас поправили. Ваш вопрос затрагивал как раз некоторые пункты из раздела "Администрирование".
Аватара пользователя
avas
Проблема насколько я понял не решена?

Что бы пользователи могли приглашать в канал (конференцию) Нужно ставить галку на Администрирование через консоль. Тогда вне зависимости от "Принудительного подключения пользователей" подключает к конференции.

ЗЫ Я имел в виду приглашение через адресную книгу.
Отправка приглашения через "вставку" оправляет просто некликабельную и неинформативную иконку.
Вложения
Буфер обмена07.jpg
Буфер обмена07.jpg (30.08 КБ) Просмотров: 1304
Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена01.jpg (80.99 КБ) Просмотров: 1304
Буфер обмена02.jpg
Буфер обмена02.jpg (105.61 КБ) Просмотров: 1304
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, отправляет какую-то косячную иконку без текста, надо посмотреть, в чём дело.
Аватара пользователя
avas
Алексей Пикуров писал(а):Да, отправляет какую-то косячную иконку без текста, надо посмотреть, в чём дело.

Было бы очень удобно приглашать прямо из адресной книги и желательно выделять галочками сразу несколько пользователей, а не отправлять каждому ссылку. Ну и в зависимости от настройки "Принудительного подключения пользователей" - просто приглашение или сразу затаскивать в канал.

Думаю для многих возможность конференций, а особенно запароленных - одна из самых полезных функций. Ну а когда появится возможность аудио конференций, то вообще цены не будет! Это же какие роскошные совещания получатся!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях функционал корректно работает, обновитесь, пожалуйста.