Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Ренат Габдрахманов
Раньше в настройках сервера можно было поставить галочку напротив пользователя, чтобы включить или отключить его. Как это сделать в новой версии через Web-администрирование?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Сейчас это можно сделать через профиль пользователя, пункт "Включен" или, при выделении нескольких пользователей и нажатии на кнопку изменить в верхнем меню— первый пункт "Состояние".
Аватара пользователя
Ренат Габдрахманов
Там есть возможность отключить подключенных пользователей. А как подключить тех, кто отключен? Меня интересует через панель администратора в Web-браузере
Аватара пользователя
Андрей Раков
Не понял, насчет вашего второго замечания.

Вам нужно отключить пользователя от сервера, который в данный момент онлайн, или вы ходите заблокировать пользователя (то что делалось раньше в менеджере пользователей через установки галочки слева от имени)?
Аватара пользователя
Андрей Раков
В разделе "Онлайн пользователи" можно только отключить пользователей, подключить нельзя, это должен сделать сам пользователь.

В разделе "Список пользователей" можно заблокировать или разблокировать пользователя, что не одно и то же с отключить и подключить, это означает, что пользователь не сможет подключиться к серверу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализована технология увольнения пользователя.

Это не тоже самое, что просто отключение. Сможете начать пользоваться в новой версии, 8.12.