Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Рустам ТИбакунов
Здравствуйте. Пользуемся MyChat для обмена сообщениями внутри организации. У нас в одном здании находится 3 организации плюс несколько филиалов. Пытались создать каналы с разделением по организациям. Но при создании канала, нужно выбирать группу пользователей. Конечно можно разделить пользователей по группам и создать чат для каждой группы. НО есть небольшая проблемка: некоторые пользователи должны участвовать в нескольких каналах. Например, мне, как системному администратору [smilie=gamer3.gif] , необходимо присутствовать в каналах "Главный офис", "Филиал в городе N", "Торговые точки". Но если я подключу себя к 1 какой либо группе, то я не смогу принять участие в другом канале.
Подскажите пожалуйста как обойти этот запрет или как можно сделать так чтобы 1 пользователь участвовал в нескольких каналах.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, вы можете добавить канал в список "Мои каналы" (Любимые каналы) http://www.nsoft-s.com/mcclienthelp/mcc ... annels.htm

Для того, чтобы добавить его - в момент добавления вы должны находится в нем. Поле добавления - вы будете попадать в него автоматически.
Аватара пользователя
Рустам ТИбакунов
Т.е. получается что я вношу себя группу "Главный офис", подключаюсь к их каналу, после этого добавляю в "Мои каналы". Затем выхожу из группы "Главный офис", захожу в группу !Филиал" и тоже добавляю его в "Мои каналы" и так далее несколько раз.
Вопрос: Смогу ли я писать сообщения в те каналы которые у меня в списке "Мои каналы" если я сам в этот канал в данное время не вхожу? Просто неохота кидать себя из одной группы в другую для того чтобы написать туда сообщение.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Все значительно проще:

У вас есть закладка "Каналы" (по умолчанию под полем ввода текста), если вы ее откроете - увидите там список всех ваших каналов. Оттуда вы можете зайти в любой канал и добавить, если нужно, в "Мои каналы".

Для того, чтобы написать к какой-то канал достаточно переключиться на него, если он у вас отображается в открытых закладках или войти в него, как я описал выше.
Аватара пользователя
Рустам ТИбакунов
Как я понял, мне необходимо рассортировать работников по группам, а самому ни в какую группу не входить? для того чтобы мои сообщения доходили в других каналах.
А могу ли я например быть в группе "Главный офис", ну чтобы если кто-то будет писать в канал "Главный офис" чтобы и ко мне тоже доходило. Но при этом писать в другие каналы?
Выбор канала как я понял будет во вкладке #Консоль#. Могу ли я там выбирать канал для группы в которую я сам не вхожу?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Для того, чтобы писать в какой-либо канал, не обязательно входить в группу, которая автоматически в него попадает.

Достаточно зайти в канал из закладки "Каналы", а если вы добавите его себе в "Мои каналы", то будете попадать в него автоматически при запуске чата.

Все сообщения, которые отправляются в каналах, которые у вас видны в закладках, то есть открыты, вы будете видеть.
Аватара пользователя
zealot
А все-таки сделаете возможность автоматически добавлять в канал определенных пользователей и подразделения? А то сейчас добавлять можно только группы прав, что выглядит полным бредом. То есть если определенный пользователь входит в группу "Продвинутые пользователи", то чтобы добавить его в чат я должен добавить туда всех продвинутых пользователей. Либо создать отдельно для этого человека группу, назвать ее его именем, проверить что все права соответствуют группе "Продвинутые пользователи" и тогда я смогу добавлять его к любым каналам. Очень сложно и нудно...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаем, когда сможем. MyChat развивается эволюционно, поэтому новые фишки добавляются постепенно. Модернизация тоже делается постепенно.

Если вам нужно это "прямо сейчас" - можете заказать доработку, сделаем в первую очередь, персонально для вашей компании.
Аватара пользователя
панов антон
Алексей Пикуров писал(а):Сделаем, когда сможем. MyChat развивается эволюционно, поэтому новые фишки добавляются постепенно. Модернизация тоже делается постепенно.

Если вам нужно это "прямо сейчас" - можете заказать доработку, сделаем в первую очередь, персонально для вашей компании.

Как долго ждать эту "фишку"?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Антон, что конкретно вы хотите?
Аватара пользователя
Дамир
Полностью согласен с zealot!! То что сейчас ну...просто бредово...
У меня 20 обычных пользователей. Половина из них должна входить в конференцию №1 и при этом все должны входит в главный канал. До сих пор не допер как это здесь сделать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дамир, создаете группу, в неё вносите всех десять пользователей. В автосоздаваемый канал включаете только эту группу. А в общий канал включаете всех пользователей. Вот и все.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях MyChat появились группы пользователей, теперь можно создать любое количество групп, причём один и тот же пользователь может находиться в разных группах одновременно.

В авто создаваемые конференции теперь можно включать эти группы в любых комбинациях. Полная гибкость. Думаю, теперь вопрос закрыт, рекомендую пользоваться.
mailrev
Такая возможность с какой версии появилась?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Надо искать в истории версий, там есть полное описание изменений, навскидку точно не скажу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нашёл :) Ещё в 5.18.