Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
zealot
Действую по инструкции тут http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/mcserv.html
Создал новый канал без галки "Присоединить всех пользователей", поставил пароль, перезагрузил сервер. Как у нужных пользователей добавить любимые каналы? Инструкция видимо к старой версии сервера, сейчас в веб-консоли нет такого:
"Заходим в менеджер учетных записей, открываем профиль нужного пользователя и на последней закладке "Разное" добавляем в "Любимые каналы" этот автосоздаваемый канал"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.
Создайте группу, перенесите туда пользователей и включайте всю группу в канал. Редактирования "любимых" каналов на сервере сейчас нет, будет другой функционал.
Аватара пользователя
zealot
Поскорее бы другой функционал. То, что вы предлагаете это какой-то инвалидный костыль. Один пользователь не может быть в нескольких группах, а каналов будет несколько, с разными пользователями. То есть по сути сейчас нужно для каждого пользователя создать отдельную группу. Тогда уж сделайте возможность добавлять в автосоздаваемые каналы не только группы, но и отдельных пользователей.
Аватара пользователя
zealot
Да, и при создании новой группы права в ней почему-то по умолчанию даже меньше чем у групп Guests и Обычные пользователи. То есть создав кучу групп я еще должен лазить права в них настраивать. Ужас...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Согласен, у нас запланированы ещё спец.группы, в которые можно будет вносить пользователей по разным критериям.

Касаемо создания новых групп.
Новые группы создаются с правами Guests. Либо вы можете клонировать группы прав, тогда новая группа создастся с точно таким же набором прав, как и оригинал, останется только указать новое название.
Аватара пользователя
ChimMAG
Алексей Пикуров писал(а):Создайте группу, перенесите туда пользователей и включайте всю группу в канал. Редактирования "любимых" каналов на сервере сейчас нет, будет другой функционал.


Именно так и есть, другого функционала и нет в чате. Но проблема в том, что в чате когда модератор приглашает кого-то в конференцию этот человек автоматически не добавляется в соответствующую группу, что означает, что после реконнекта этот человек не будет в этой группе и не войдёт тогда в эту конференцию. Написан костыль, который это делает (и пока нет костыля на обратное - на выгон из группы). Данная система работает давно, всё было нормально, но сейчас наблюдается, что посторонний человек добавляется в группу и, соответственно, в конференцию, и абсолютно не понятно почему возникает событие OnConfJoin для человека, которого нет в соответствующей группе.
Аватара пользователя
ChimMAG
Предыдущее сообщение относится к другой ветке форума...