Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
AminossA
Здравствуйте! С Вашего сайта качаю vnc плагины и менеджер плагинов в клиенте их не видит. Скачиваются зип архивы в которых dll файлы. Если указать путь к зип архиву со скачанным плагином, то он так не появляется и ничего вообще не выдает и не происходит!!!
Аватара пользователя
DjMix
у меня такое же было с плагином рисования, с остальными вроде норм
AminossA
ну у меня и с паинтером и с vnc беда!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Painter-а ещё нет под версию 5.2, а с VNC всё отлично.
AminossA, с чем конкретно у вас проблема, что не получается? В менеджере плагинов MyChat Client вам достаточно загрузить ZIP файл с плагином, он сам установится и запустится.
AminossA
Я же написал... захожу в менеджер плагинов, жму загрузить... выбираю зип архив с клиентом или с сервером жму ок и он не появляется... собственно вообще ничего не происходит!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Описываю последовательность действий.

1. Версия клиента - 5.2
2. Скачиваем со страницы http://www.nsoft-s.com/mychatplugins.ht ... &sobi2Id=1 два плагина, это файл vnc.zip
3. Распаковываем его, внутри два файла: VNCClient.zip и VNCServer.zip
4. На клиенте, в менеджере плагинов, нажимаем кнопку "Загрузить плагин" и выбираем по одному каждый ZIP архив:
loadplugin.png

loadzipfiles.png

5. Если что-то не получилось - смотрим лог в консоли:
viewlog.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kostash
Алексей Пикуров писал(а):Описываю последовательность действий.


У меня точно такая же ситуация. Что только не делал. Все красиво ставит и пропадает.

Визуально это будет так https://www.youtube.com/watch?v=CINKXOm9yCk
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поменяйте скин на стандартный. Судя по логу, насколько я увидел в видео - плагины загружаются. В окне список почему-то не прорисовывается.
standardskin.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kostash
Алексей Пикуров писал(а):Поменяйте скин на стандартный. Судя по логу, насколько я увидел в видео - плагины загружаются. В окне список почему-то не прорисовывается.
standardskin.png

Нет результата. Это прикол в винде наверное. У меня на другом компе встало нормально. Тут как уже не танцевал и никак. А куда можно вручную кинуть плагин? Может так получится.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В логе пишется, что плагин загружен. Значит, так и есть. А то, что на конкретно этом компьютере в интерфейсе не прорисовывается - не знаю, что вам сказать.

Проверить, работает или нет плагин, элементарно - попробуйте просто соединиться VNC Client-ом с этим пользователем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
kostash, проверили, работает плагин?
kostash
Не работает. День танцем с бубном увенчался успехом. Просто в настройках сервера в правах пользователей стояла галочка "Активировать список разрешенных плагинов (%s)".
Галочку убрал и все заработало.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мда, всё оказалось просто. Окей, я сделаю на клиенте соответствующее уведомление, чтобы не приходилось искать, в чём дело.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделал уведомление и запись в системный лог: viewtopic.php?p=14858#p14858
Надеюсь, это поможет избежать подобных неясностей в будущем.
kostash
И это хорошо. Позволит сэкономить много времени. Спасибо
kolyzey
На 8.1.1 ошибка при установке плагинов:
[13:13:05] [WARNING] Error in plugin "VNCClient.dll". Plugin is used too old API. Please update plugin
[13:13:06] [WARNING] Error in plugin "VNCServer.dll". Plugin is used too old API. Please update plugin

Скачал самые последние
kolyzey
В описании к плагинам - Минимальная версия клиента 8.2
Где взять для 8.1?
Не плохо бы сделать архив версий.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, обновитесь на последнюю версию MyChat.