Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
AminossA
Добрый день! У меня возникла проблема:
На канале сидит несколько пользователей и они постоянно ведут между собой переписку, но если я перезайду / перезапущу свой клиент, то предыдущей переписки не будет и я увижу чистый канал.

Как сделать так чтобы история автоматически подгружалась хотябы за последние несколько дней???
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Для этого нужно, чтобы канал был автосоздаваемым на сервере: http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/mcs ... annels.htm
Если это так - то после перезапуска клиента нужно нажать на заголовок темы канала и выбрать, какие сообщения загрузить:
loadchannelhistory.png
Загрузка истории сообщений в конференцию
AminossA
Канал автосоздаваемый. Но для офисного планктона это будет лишнее телодвижение и как следствие будут сыпаться претензии из ряда как все неудобно... Можно как то автоматизировать данный процесс?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В принципе, можно сделать настройку для автоматической подгрузки за день, скажем. Настройка будет на клиенте. Мы планируем сделать нормальную сихронизацию истории, автоматическую, но её пока нет, и это может быть выходом.
AminossA
Как сделать эту подгрузку за денЬ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дописать программу и реализовать это, как же ещё? :) Ждите новую версию.
Аватара пользователя
Василий Иванович
Появилась функция загрузки истории сообщений в каналах для подключившихся пользователей?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет. Всё, что делается в новых версиях, мы описываем в новостях. Смотрите, пожалуйста: viewtopic.php?f=39&t=4507
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Синхронизация истории сообщений в конференциях уже работает.