Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Mihail
Чат просто замечательный. Давно искал чат с таким набором функций. Большое спасибо за такую программу.

Только одно я понять не могу: сообщения в этом чате приходят к адресату спустя 30 секунд (довольно долго). Это так и есть или что-то у меня не настроено?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это глюк. Пытаемся исправить.
Fox
Есть проблемка с транслитерацией при отправке смс , когда пишешь на русском -на мобильном абракадабра получается, возможно это связано с кодировкой, возможно ли изменить этот баг?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так и есть. Это не глюк - это недоработка, которую я не знаю, как исправить. Если кто-нибудь подскажет, как отправлять SMS через Email на русском языке - буду благодарен.
Fox
Вероятнее всего проблема в кодировке, если узнать какая кодировка используется мобильными операторами, то можно и решить проблему, постараюсь узнать
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кодировка-то известна - это UNICODE. Но этого мало.
Буду признателен, если сможете дать полезную информацию по этому поводу.
Fox
Доброго дня, давно не было меня, но письмо суппорту на umc я написал, ждемс ответа
Fox
Вот ответ по поводу кодировки :
Для отправки СМС с E-mail рекомендуем использовать кодировку UNICODE
(UTF-8).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это я знаю
Кроме того, что текст SMS должен быть в UNICODE, похоже ещё и формат самого сообщения как-то изменяется. Вот этой-то информации у меня и нет.
Dead
еще один нюанс... Разные операторы по разному отнеслись к этой идеи... На некоторые нельзя вообще кириллицу загнать С СМС куча траблов... Но если чего разковыряю кишки какого нить инэтовского отправителя СМС Посмотрим как там это реализовано!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не ковыряйте. Нельзя
Большинство операторов не делают этого. Поэтому отправки SMS через электронную почту по-русски скорее всего не будет.
Dead
Да я аккуратненько без время окружающим... Никто даже знать не будет... Ну если они могут отправлять то нуна узнать как и повторить... Эту же штуку не патентовали... Так что мона пользовать...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вся штука в том, что SMS имеет специальный формат. Есть заголовок, в котором среди прочей информции указывается, в какой кодировке отправлять сообщение. В случае же отправки SMS через E-Mail шлюз оператора никто не обязан обрабатывать эти самые служебные данные. И, похоже, таки не обрабатывает . Посему - только транслит.
Dead
Ладно с СМС потом разберемся... Задержки в приходе сообщений возникают когда тормозит сервер! Проверьте сами... Увидели в общаке задержку... Гляньте как себя чувствует сервер... Если подтвердится нужно лечить... Как не спрашивайте... Скорее всего из-за не очень стабильно работой сразу с несколькими пользователями... Но это нужно лечить... И трабл в сервере...
galya201279
Скажите как можно генерировать номера или программа только по одному номеру отправляет смс, можно как то составить список, чтобы автоматом отправлялось или каждый раз нужно менять номер в ручную?
jazz-sax
кто-нибудь может мне подсказать что это такое появляется при попытке отправить сообщение - "Cannot make a visible window modal"?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скриншот экрана?
jazz-sax
хотел написать это письмо в суппорт на сайте, но ничего не вышло. может отсюда дойдет)) Здравствуйте, программеры)) я готов заплатить за вашу прогу, только если я увижу что она работает. в версии 2.0,0 в демо режиме не отправилось ни одно сообщение, хотя сообщило, что отправилось. получатель точно был доступен. в версии 3.0.0 (демо) тоже ни одно не отправилось, хотя обещало 2. Ну вобщем еже ли я что не так делаю, то подскажите, если ваш косяк, то убедите меня что вашу прогу стоит купить. В этом случае я даже готов рекламировать ее друзьям. Но пока - "Ничего не получается!" Вот и еще и это письмо никак не могу отправить с сайта. жму "отправить" и ничего не происходит
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не телепат.
Если хотите решения проблемы - описывайте подробно: настройки программы, на какого оператора отправляли сообщение. Тогда я смогу что-то посоветовать.