Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Volldemar
Попробовал отправить месагу, не получилось, что я делаю не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Volldemar Вт сен 03, 2013 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Моя ошибка. Исправлено, архив перезалит на сайт.
Volldemar
Если у системы вообще не будет графики, а только консоль, то как поведёт себя эта утилита? Ведь некуда будет вывести хелп, нету графики, голая консоль.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я ни разу в жизни не видел Windows без графической оболочки. Хотя знаю, что таковые серверные в природе существуют, спецсборки.

Проверьте.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Я ни разу в жизни не видел Windows без графической оболочки. Хотя знаю, что таковые серверные в природе существуют, спецсборки.

Проверьте.

Вот что получилось:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это что такое вообще?
Volldemar
Это то, что вы просили, чистая консоль, без графики....
В новостях сказано:
MyChat Server
[+] (02.09.2013) консольная утилита для отправки сообщений в приваты и текстовые каналы с командной строки.
Так зачем КОНСОЛЬНОЙ утилите графика? без которой она НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Заранее прошу прощения за резкий тон ответа.

Владимир, вы не понимаете, о чём вы говорите.

Мало того, что вы запускаете консольное Windows-приложение в эмуляторе под Linux, вы не можете корректно распаковать свежий exe файл из ZIP архива, так вы ещё считаете, что сообщение, которое выдаёт программа, запускаемая без параметров, автоматически делает её программой с GUI.

Или учите матчасть, или не делайте предположений, основанных исключительно на своих ощущениях.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):вы не можете корректно распаковать свежий exe файл из ZIP архива

Так, давайте без наравоучений, МЫ с вами это уже проходили и не раз, вспомните сколько я ВАМ указывал на ГЛЮК в фтп, когда он ПО ВАШЕЙ вине "прыгал" по портам, тогды ВЫ тоже били себя пяткой в грудь, а что в итоге???? Таки была ВАША недоработка, и по прошествии нескольких лет таки исправили, так что...
А по поводу "кривости" моих рук по распаковке зипа, я ответил, но в другой ветке...

В новостях сказано - КОНСОЛЬНАЯ утилита, значит ДОЛЖНА работать в ГОЛОЙ консоле, и какая разница, это вынь консоль или wine-консоль.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я ж заранее извинился за резкий тон :)
и какая разница, это вынь консоль или wine-консоль

Не знаю, какая разница, но, вероятно есть.

А утилита консольная. То сообщение, что вы видите, это WinAPI функция, просто message. В программе нет никакой графики.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms645505(v=vs.85).aspx
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Я ж заранее извинился за резкий тон :)
и какая разница, это вынь консоль или wine-консоль

Не знаю, какая разница, но, вероятно есть.

А утилита консольная. То сообщение, что вы видите, это WinAPI функция, просто message. В программе нет никакой графики.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 05(v=vs.85).aspx

Да никакой разницы!!! Если пронрамма написана корректно, то она будет выполняться в вайновой консоле без ошибок, а ВАША КОНСОЛЬНАЯ утила, НЕ РАБОТАЕТ без графики. Раз утилита использует графические апи, значит она уже НЕ консольная, тогда уж будьте добры изменить название, ну или нужна проверка на наличие возможности выполнения графического апи. Если проверки не будет, значит это НЕ КОНСОЛЬНАЯ утила, а просто утила для .... (не знаю для чего).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Владимир, вы не разбираетесь в вопросе. Утилита консольная. Ей не нужна графика и она не использует графические API.

Ну я не знаю уже, что вам посоветовать. Собрали архив ещё раз и перезаписали.

Я лично проверил работоспособность на:
Windows 8
Windows 7 Professional
Windows Server 2003 R2
Windows XP

Всё работает как часы.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Владимир, вы не разбираетесь в вопросе. Утилита консольная. Ей не нужна графика и она не использует графические API.

Ну я не знаю уже, что вам посоветовать. Собрали архив ещё раз и перезаписали.

Я лично проверил работоспособность на:
Windows 8
Windows 7 Professional
Windows Server 2003 R2
Windows XP

Всё работает как часы.


Прочитайте мой пост в "Список форумов » MyChat » MyChat : Предложения и пожелания".
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а): Ей не нужна графика и она не использует графические API.


Как это НЕ использует??? А для вывода справки??? При запуске без параметров, тупо вываливается если нет возможности открыть графическое окно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я же привёл линк на MSDN даже, какую функцию я использую, но вы упорствуете :)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я сделал повторную сборку проекта еще и у себя на компьютере - скачайте его сейчас и попробуйте, время зипа не изменилось, не обращайте на это внимание. Ехе там обновлен.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Volldemar писал(а):При запуске без параметров, тупо вываливается если нет возможности открыть графическое окно.

Я не могу отвечать за работоспособность Windows-программы в эмуляторе. Запускаете её там - сами решаете возникающие нестыковки, связанные со спецификой WINE.

Утилита - не нативное Linux-приложение. Когда я сделаю Linux-софт, тогда можно будет говорить об ошибках под этой ОС.
Volldemar
Да я ни капельки не упорствую :)
Может я чего-то не понимаю, не специалист в написании вынь софта, но само словосочетание: "консольная утилита" подразумевает то, что она, эта утилита, ДОЛЖНА РАБОТАТЬ без графики!!!! Ну или объясните мне смысл этого словосочетания!!!

Раз КОНСОЛЬНАЯ - значит без графики ДОЛЖНА работать, а вот если просто утилита, то тогда все претензии снимаю, тогда уберите из названия консольная, раз не работает без графики...
Volldemar
Андрей Раков писал(а):Я сделал повторную сборку проекта еще и у себя на компьютере - скачайте его сейчас и попробуйте, время зипа не изменилось, не обращайте на это внимание. Ехе там обновлен.

Вот теперь ближе :) наконец-то...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):
Volldemar писал(а):При запуске без параметров, тупо вываливается если нет .возможности открыть графическое окно.

Я не могу отвечать за работоспособность Windows-программы в эмуляторе. Запускаете её там - сами решаете возникающие нестыковки, связанные со спецификой WINE.

Утилита - не нативное Linux-приложение. Когда я сделаю Linux-софт, тогда можно будет говорить об ошибках под этой ОС.

Устал с вами спорить, ну хоть теперь в вынь-консоле нормально запускается...

Приведу аналогию вашей "консольной" утилите:

- приходит человек в магазин купить дешевую машину, к примеру запорожец :), покупает и довольный УХОДИТ домой, так как покупку должны доставить домой, ну сервис на высоте :) и вправду, через очень не продолжительное время у него возле дома появляется фургон, разгружают покупку. Человек весь довольный, ну севис же на высоте, выходит, садится за руль, пробует завестись и ОППА :) засада :) выскакивает табличка: "необходимо докупить мотор от бенкли", без этой маленькой рюшечки можно только смотреть, ну и посидеть в салоне :)

Где-то так у вас получилось, уж как смог, так и описал аналогию...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, только в вашем случае "запорожец" - это списанный авианосец с установленными ракетными твёрдотопливными двигателями, у которого отшибли мачты и прикрутили колёса, чтобы он смог ездить по дороге (прозрачная аналогия с WINE).

Заканчиваем оффтопик.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Ржунимагу :) вы нашли друг друга :)
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Да, только в вашем случае "запорожец" - это списанный авианосец с установленными ракетными твёрдотопливными двигателями, у которого отшибли мачты и прикрутили колёса, чтобы он смог ездить по дороге (прозрачная аналогия с WINE).

Заканчиваем оффтопик.

Заметьте я о вайне ни слова не сказал :)

На сколько сложно добавить проверку на не возможность открывания графического окна?
Volldemar
С запуском таки разобрались, завтра попробую отпралять месаги...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зачем проверять, могу ли я послать команду системе показать стандартный MessageBox? Вдруг система не может показать этот MessageBox? Почему вдруг? Потому что эта система - не Windows, для которой написана программа?

И зачем эта полемика? Есть утилита консольная, есть ключи, запускайте и работайте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тема закрыта.