Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Lex_Liven
Здравствуйте.
У меня такой вопрос:
Мы покупали лицензию еще на версию 4.10, в условиях которой было оговорено, что обновления в пределах версии 4.* будут бесплатны, а на версию 5.0 будет предоставлена скидка. Вопрос, собственно, вот в чем: это условие все еще действует или что-то изменилось?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Всё в силе, только ещё лучше. Покупается подписка на обновления, она стоит значительно меньше, чем лицензия. На год или больше. По подписке вы получаете все версии, которые выходят в течение действия срока вашей подписки, без учёта номеров версий. Возобновить подписку вы можете также, когда пожелаете.

Оформить подписку вы можете здесь:
http://www.nsoft-s.com/buymychat.html
(Раздел "Подписка на обновления MyChat") или напрямую, через WebMoney, со скидкой ещё в 15% от официальной цены.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Приветствую!
Купили подписку на обновления, пришли на почту имя и ключ, ввел как написано в инструкции, в итоге сервер чата после перезапуска написал что срок бесплатного действия закончился купите программу, обновление до 5ой версии проблемы не решило, в чем прикол?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый. Вышлите базу данных сервера, сейчас посмотрим. На [email protected]
C:\Users\All Users\MyChat Server\db\main.abs
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Отправил! :)
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Есть идеи? :)

Что-то все до боли знакомо :?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, базу подкрутили, проверяйте почту и отпишите, всё ли нормально встало после перезаписи базы поверху, я поясню потом, в чём было дело.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Заработало :)
Спасибо!
Поясните, в чем была проблема?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если помните, когда-то у нас кончились лицензионные ключи на 50 соединений, у вас тогда была лицензия на 60 коннектов. Сейчас вы сделали "как-бы" даунгрейд опять до 50-и. И, попутно, обновление версии с 4.14 до 5.0. Однако, между этими версиями было обновление, в котором были добавлены новые ключи для лицензий. Но, у вас их не было, вы не обновлялись "плавно", от версии до версии. Соответственно, сервер не мог запуститься, потому что у него не было информации о новом пуле лицензий. Как-то так.

Немного путанное объяснение, но это лучшее, что я смог выдать :)
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Все понял, спасибо!
Буду смотреть что к чему в новой версии, пока поймал небольшой глюк, завтра смоделирую еще раз и отпишусь.