Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
AlexeyKa
Клиентская ОС - Windows 7
Тестим версию MyChat 4.16.0.
В настройках стоят галочки "Показывать окно чата поверх всех окон - При получении нового сообщения" и "Открывать приват при получении личного или алерт сообщения".
При получении личного сообщения окно разворачивается как и положено поверх всего останльного, но на саму вкладку не переходит - остается активной вкладка с главным каналом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Вообще-то так и задумано.

"Показывать окно чата поверх всех окон - При получении нового сообщения" - буквально означает - "Открыть окно чата поверх всех окон, никуда не переключаясь", а "Открывать приват при получении личного или алерт сообщения" - "не показывать личные и алерт сообщения в каналах, вместо них открывать приваты с полученными сообщениями".

Если окно привата будет само активизироваться и на него будет автоматически перемещаться фокус - это приведёт к проблемам во время набора сообщений другим пользователям. Люди не обращают внимания на то, что окно автоматически переключилось и набирают а затем отправляют часть сообщения не тому человеку. Так было раньше и мы отказались от такого поведения программы из-за жалоб пользователей.

Если вам нужно, чтобы окно с сообщением вылезло поверх всех окон и пользователь его обязательно прочитал - для этого есть специальный инструмент: "Оповещения" http://www.nsoft-s.com/mcclienthelp/mcc ... casts.html

Перенесено в тему вопросов.
AlexeyKa
Спасибо за ответ.