Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Emaxim
Доброго дня. Мы (компания "Электролюкс плюс", Новосибирск) присмотрели вашу программу для внедрения у нас в распределенной сети с филиалами.
С инсталляцией проблем совсем почти не было - это большой плюс!
Здесь я буду задавать вам вопросы по мере их поступления. Я (сисадмин) хочу сейчас погонять прогу пару недель. Спасибо.

Итак, первые вопросы:

1. Как сделать чтобы имена контактов в списке отображались как Фамилия-Имя-Отчество. У меня почему-то они отображаются как Имя-Отчество-Фамилия. Делал импорт из AD. Там в поле имя стоит Фамилия, а в поле фамилия стоит Имя-Отчество. Можно в настройках вашей программы менять этот параметр не зависимо от AD?

2. Как сделать чтобы контакты Оффлайн не отображались в списках?

Пока все. Спасибо..
P.S. Отличная прога - очень быстрая и нет проблем с настройками в распределенной сети.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, спасибо за добрые слова, стараемся делать программу для людей :)

По вашим вопросам.

1. Стиль отображения ФИО можно менять, можете подобрать тот вариант, который вам более всего подходит. Это делается в администрировании сервера:
fiostyle.png

Стиль отображения можно выбрать из готового списка, а можно воспользоваться константами и сформировать отображаемое имя вручную в том виде, в котором хочется. Описание всех констант.

2. Офлайн контакты отображаются всегда, если вам нужна такая опция, сделайте у нас запрос в пожеланиях - сделаем. Если вопрос в поиске нужных пользователей - есть функция поиска (F3 или просто начинайте набирать на клавиатуре, фильтр включится автоматически):
findusersfilter.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Emaxim
Алексей Пикуров писал(а):2. Офлайн контакты отображаются всегда,


Не очень удобно, когда много пользователей и подразделений, запрос обязательно напишу....
Можно просто сделать опцию "Показывать только онлайн контакты")))
Спасибо за оперативность. Будем дальше тестировать.
Emaxim
Со списком пользователей разобрался.
А вот список контактов так и отображает неправильно!
Более удобно использовать список контактов, так как он отображает подразделения, а не список пользователе, который сплошным списком идет.
Как изменить отображение контактов?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Просто перезапустите сервер, тогда все кеши обновятся.
Emaxim
Алексей Пикуров писал(а):Просто перезапустите сервер, тогда все кеши обновятся.


Спасибо!

Еще один важный вопрос: есть ли возможность в списке контактов отображать вместо аватарок фото сотрудников? И чтобы в привате рядом с ФИО пользователя стояла фотография.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Фото - нет, слишком мелкие картинки, а иконка пола пользователя вместо аватара - без проблем. В настройках клиента, раздел "Интерфейс":
noavatars3.png


P.S. Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму и создавайте запросы в стиле "один вопрос - одна тема". Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Настройки можно заливать с сервера всем клиентам. Раздел сайта "Статьи".

Удаленное управление настройками клиента чата MyChat