Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
RedPoint
​​Вот экспериментировал, ввёл альтернативный адрес. Запустил копию сервера на другом компе. Выключил сервер чата основной, клиент переключился спустя какое то время на альтернативный, всё ОК!, но!
когда основной сервер запустился, клиент чата остался висеть на альтернативном адресе.
вопрос, почему он не подключился к основному автоматом, ведь основной на то и есть основной.
я конечно понимаю, что после выключения альтернативного сервера, клиенты переключатся на основной, может удобней бы было автоматом переключение сделать?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Альтернативный адрес - предназначен для подключения к одному и тому же серверу чата, просто, по двум разным каналам связи, например вы работаете в офисе сегодня (подключение по локальному адресу), а завтра вы в командировке (альтернативное подключение по внешнему адресу). Клиент чата подключается без проблем и вам не нужно вводить каждый раз адрес сервера.

В вашем же случае, нужно отключить альтернативный сервер чата.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Альтернативный адрес сервера в клиенте чата - не равно резервному серверу чата. К тому же, разве у вас есть две лицензии на коммерческий сервер?
Аватара пользователя
RedPoint
я имел в виду, что зеркало сервера поставить на другом компьютере(в пределах этой же сети, но географически в другом районе), а альтернативный адрес использовать для того что если основной сервер выйдет из строя или свет пропадёт, ну мало ли что может быть. Да кабель порвали!. Вот тогда клиенты автоматом подключаются к зеркалу, а как заработает основной сервер, клиент должен увидеть его и переключиться обратно.
я думаю вторая лицензия для одного и того же не нужна. Вот это если бы я отдельно от своей сети поставил как отдельный другой сервер, вот тогда она и понадобилась.
Аватара пользователя
RedPoint
я ни в коем случае не хочу нарушать ваши авторские права!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Технология альтернативного адреса сервера в MyChat Client сделана не для подключения к бекап-серверу, в случае отказа основного.
2. В MyChat Server нет штатной функции зеркалирования, она пока в разработке.
3. Одна лицензия на MyChat Server разрешает установку строго одного сервера, даже в пределах одной сети.
Аватара пользователя
RedPoint
​тсссссс! об этом никто не узнает )))))) ШУТКА!

это опять как предложение(идея, вопрос и так далее) я по поводу реализации хотел сказать, так удобнее будет. Ну если для зеркала нужна вторая лицензия..........
я даже и не знаю что сказать. Покупать однозначно не буду.
ISLAM
Интересно много разработчиков продают 2 копии своего ПО по цене одной, с расчетом на зеркалирование?
Аватара пользователя
RedPoint
по сути это одна программа, но размещённая на двух разных физических серверах, я знаю что это можно.​ Её не продают и не передают другим лицам, она используется только для одной цели для зеркала на случай аварии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас нет такой статистики.