Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Дмитрий_admin
Установил пробную версию на 15 пользователей. Все работает. Приобрели версию на 30 пользователей, скажите, как и куда мне ввести серийный номер от платной версии чтобы расширить кол-во пользователей?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день, Дмитрий.

Поскольку вы хотите перейти с бесплатной версии на коммерческую и вы не использовали обычную пробную 30-идневную коммерческую версию MyChat, вам необходимо сделать следующее:

1. Остановить ваш сервер.
2. Выслать нам на [email protected] базу данных вашего сервера для конвертации в коммерческую версию. Это файл mainfree.abs, находится он обычно в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MyChat Server Free\db\mainfree.abs Отмечу ещё раз, что нужен файл базы из профиля AllUsers\, а не из Program Files.
3. Мы вышлем вам сконвертированную базу, вы её запишете рядом со старой и установите поверху своего сервера обычную коммерческую версию. Скачать на странице загрузки. Сервер MyChat.
4. После установки поверху запускаете сервер, вводите свои данные для регистрации и работаете.

Такие финты ушами нужны для того, чтобы не потерять вашу базу данных пользователей, все настройки и не заниматься переустановкой клиентов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
С вашего позволения, я немного отредактирую заголовок вашего запроса.
Дмитрий_admin
Алексей, на почту не отвечаете, потому дублирую сообщение здесь.
Файл mainfree.abs найти не удалось, и такой директории не существует, устанавливалось в папки по умолчанию. Произвел поиск на всех разделах компьютера - такой файл есть лишь в Program Files. Операционная система Windows 2003 32bit.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Доброе утро.

Дмитрий, на почту мы отвечаем, если не ответили - значит, ваше письмо к нам не пришло. Дублировать что-то не нужно - здесь основное место службы поддержки.

Посмотрите внимательнее. Файл хранится именно там, где я указал. Эта папка скрытая, поэтому, если смотрите Проводником - включите показ скрытых папок и файлов.

Файл существует там 100%, если вы хотя бы раз запускали сервер.

Можно ещё в консоли сервера набрать команду profile, тогда Проводник сам откроется в нужной папке:
1387518000_orig.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий_admin
Показ скрытых файлов и папок включен, и тех что Вы указали - нет. Установлю сервер с нуля. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дмитрий, чудес не бывает. Если сервер работает, значит файл базы данных существует. В \Program Files лежит "пустышка", прототип базы данных, который копируется в профиль \AllUsers при первом старте сервера.

Наберите консольную команду при работающем сервере. Откроется папка профиля. Сделайте это.

Если вы установите сервер "с нуля", вам придётся ходить по компьютерам пользователей и регистрировать клиентов MyChat по новой на новом сервере. Зачем тратить своё время?