Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Алексей_speed1233
В окне контактов пользователи которые онлайн, отображаются оффлайн, либо их вообще нет в списке контактов, хотя и я их добавлял
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Алексей. Речь идёт об общем списке контактов или личном?
Алексей_speed1233
Общий список контактов
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите скриншот, пожалуйста, где видно, что пользователь онлайн - например, находится в канале, а в общем списке контактов он офлайн.
Алексей_speed1233
это скрин сервера,
1764159496_orig.jpg

а вот клиента, взамен Анны висит Мария, которая уже удаленна из базы майчата.
1764169302_orig.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей_speed1233
или вот ещё пример слева скрин серверной части, справа клиентской, в серверной этот человек есть, в клиентской нет.
1764368499_orig.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Странная ситуация. А вы можете нам выслать базу данных сервера для анализа?

На cервере консольная команда Backup ServDB и вышлите нам её на [email protected], посмотрим.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Алексей, вышлите нам базу данных для анализа, пожалуйста.
Алексей_speed1233
хорошо, у вас есть службы на сервере которые работают автоматом, у меня был аппаратный сбой и получилось так что службы перестали работать, получалось что чат работал при запушенном сервере только. ну вот я потом службы то поднял, и получается что они подхватывали старые настройки. Сервер запускаешь, службы остонавливаешь один список персонала. Службы запускаешь сервер выключаешь другая база. Ну у меня пока через сервер работает, руки не дошли понять, почему так...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я так думаю, дело в виртуализизации Windows. Почему-то она виртуализирует базу данных сервера.

База стандартно лежит в C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server\db\main.abs

Почитайте статью о виртуализации: http://www.winsecurity.ru/articles/prot ... part1.html

Мне только непонятно, почему она у вас сработала. Ведь база хранится в Documents and Settings, а не в \Program Files