Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Игорь_golem312
Скачал FREE MyChat но в клиенте висит строка "Вы используете 30-дневную незарегистрированную версию MyChat Server". А на сервере "Незарегистрированная версия" В чем тогда разница с 30-дневкой? Или как-то можно убрать эти надписи?!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Игорь.

Free MyChat и ознакомительная 30-дневная версия, это не одно и то же.

Разница только в сервере, клиенту всё равно, куда подключаться, он бесплатен.

FreeMyChat сервер заказывается у нас на сайте. Ограничение - максимум 15 человек онлайн и ещё некоторые, всё описано на странице заказа сервера. Ключевая особенность - он БЕСПЛАТЕН. И обновления к нему тоже бесплатны.

Коммерческая же версия, которую можно скачать здесь, никаких технических ограничений не имеет, кроме 30-дневного срока использования и максимум 200 человек онлайн. Если вы подключаетесь клиентом чата к незарегистрированному (не купленному ещё) коммерческому серверу, вы видите в чате надпись "Вы используете 30-дневную незарегистрированную версию MyChat Server". Это не преступление :) Просто напоминание, что продукт по истечении срока пробного использования следует либо купить, либо удалить.
Volldemar
​Можно пройти регистрацию и эта надпись исчезнет.
Цитата: "Для того, чтобы получить свою бесплатную версию сервера чата, нужно всего лишь заполнить небольшую анкету и Вам будет предоставлен дистрибутив FREE MyChat."
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Volldemar, надпись не исчезнет сама собой. Если вы установите бесплатную версию - её попросту не будет, потому что вы будете подключаться к другому серверу. Который нужно будет установить заново.

Ну, или если купите коммерческую. Тогда этой надписи, ясное дело, не будет.
Volldemar
Я отвечал на первый вопрос, в посте автора: "Скачал FREE MyChat но в клиенте висит строка "Вы используете 30-дневную незарегистрированную версию MyChat Server". А на сервере "Незарегистрированная версия"." И на вот это: "Или как-то можно убрать эти надписи?!"

На сколько я понял, вопрошающий скачал фри версию, но не произвёл её регистрацию, через заполнение формы: "Получить сервер"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы неправильно поняли. Скачать где-то на официальном сайте MyChat Free Edition невозможно. Её можно только заказать, заполнив анкету, по ссылке, которую я уже приводил. И она будет зарегистрирована, потому что дистрибутив создаётся автоматически "под клиента".
Volldemar
Самое главное, что бы вопрошающий получил, исчерпывающий ответ :)
Пытался помочь, не совсем был в курсе фри-версии, так ка кне пользую, теперь и я буду знать нюансы :)
Игорь_golem312
Алексей, Volldemar, спасибо.
Проблема в том, что я именно заказал, заполнив анкету, и скачал "созданный под меня" дистрибутив. Однако, надпись о 30 днях висит.
Коммерческую версию я обязательно куплю, опробовав free в локалке предварительно, и убедившись в надежности. Но, ставить с такой надписью, откровенно стыдно. Точно никаких операций по регистрации проводить не нужно? Тогда странно.
Volldemar
Игорь, из личного опыта, покупайте коммерческую версию, не пожалеете. Я в своё время перепробовал много чатов, остановился на этом, и вот уже с 2009 года ни капельки не жалею.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Игорь, проверить, какой сервер у вас установлен - очень просто. Достаточно открыть окно "О программе". Там всё написано. Во фри-версии такой надписи нет.

Если у вас в чате появляется такая надпись, это означает, что вы установили и пользуетесь коммерческим сервером, а не фри-версией сервера.