Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Alexander Kirilenkov
подскажите пожалуйста ..... может просто лень читать инструкцию... но честно говоря не нашел где на сервере в MyChat прибить истоию переписки определеного пользователя... Зашел в WEB интерфейс вижу скажем всю переписку кнопка очистить кеш ни чего не даёт ... или там другой метод? ))
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, удалить историю переписки определенного человека нельзя, можно удалить историю целиком.

Если вам нужно удалить переписку одного человека придется найти в каталоге с историей (каталог можно открыть через настройку сервера, пункт "Протоколирование") файлы типа - UIN1_UIN2.log, где:

UIN1, UIN2 - уины пользователей между которыми был приватный разговор, один из этих уинов должен быть уин нужного пользователя, историю переписки которого нужно удалить.
Volldemar
Через вебку нельзя удалить, только ручками на сервере...
mychatoptions.png
MaDdIaBlOs
и пофайлово конкретного юзера :) "Очистить протоколы" - прибьет все :)
Аватара пользователя
leeinc
Здравствуйте. Решил задать свой вопрос в старой теме, чтобы не плодить новые.
У нас на предприятии стоит бесплатная версия программы т.к. пользователей всего 3.
Версия сервера и клиентов 7.7.0.1.
На данный момент возникла необходимость полной очистки истории сообщений пользователей. Форум и инструкции читал, но так и не смог очистить историю. Поштучно сообщения удаляются без проблем и на сервере через "Инструменты-Просмотр протоколов-Переговоры в приватах", и на клиенте из окна сообщений, а вот очистка с помощью функции сервера (настройки-Протоколирование-Очистить все протоколы) сообщения не удаляет. Кроме того, на клиенте неактивны чекбоксы "Текстовые конференции (дорабатывается)" и "Приваты (дорабатывается)".

Собственно вопрос, как удалить ВСЮ историю сообщений в приватах или эта опция недоступна в бесплатной версии ?
Спасибо.

ЗЫ: не нашел как вставлять в сообщение превьюшку, поэтому отправил с большой картинкой.
Буфер обмена-1.jpg
Буфер обмена-1.jpg (50.66 КБ) Просмотров: 4573
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Можете удалить все приваты, при условии, что эти люди будут онлайн.
https://nsoft-s.com/news/1290-mychat-7- ... ux.html#q3

Можно консольной командой на сервере.
Аватара пользователя
leeinc
Алексей, спасибо большое. Всё получилось.
Главное, ведь искал в серверном HELP, но даже не мог подумать, что нужно копать в раздел "для разработчиков - серверные скрипты - описание функций". Такая нужная функция и так глубоко :) . Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
oleg1
Так как тема уже есть новой создавать не хочу. Спрошу тут. Так как я очень ленивый и не хочу плодить много учетных записей то я переименовываю старых-уволенных сотрудников на новых, но тут с недавних пор люди стали возмущаться на то, что прошлые переписки с прошлыми сотрудниками могут читать новые. Вопрос вроде бы понятен из темы, но все же повторюсь как удалить переписку определенным людям или с определенными людьми. Видел прошлый ответ "Андрей Раков
Сб апр 20, 2013 11:20 pm ..., удалить историю переписки определенного человека нельзя, можно удалить историю целиком.

Если вам нужно удалить переписку одного человека придется найти в каталоге с историей (каталог можно открыть через настройку сервера, пункт "Протоколирование") файлы типа - UIN1_UIN2.log, где:

UIN1, UIN2 - уины пользователей между которыми был приватный разговор, один из этих уинов должен быть уин нужного пользователя, историю переписки которого нужно удалить." Но с момента этого ответа прошло 7 лет и мб данную функцию уже автоматизировали-визуализировали.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так как я очень ленивый и не хочу плодить много учетных записей то я переименовываю старых-уволенных сотрудников на новых

Это неправильно. Новый человек — новая учётная запись. Иначе у вас будет подтягиваться старая история.

Уволился человек — заблокируйте его учётку и создайте новую, для этого нет никаких ограничений, лицензия ограничивает количество онлайн пользователей, но не количество зарегистрированных.

История сейчас пишется в базу данных, а не в текстовые файлы.
Аватара пользователя
oleg1
Спасибо. Вот это очень полезная информация "нет никаких ограничений, лицензия ограничивает количество онлайн пользователей, но не количество зарегистрированных." думал на пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста.

https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index.html?buy.htm Пункт 4.