Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
AlexSTAL
Развернули MyChat в домене с помощью групповых политик.
У 80% пользователей MyChat установился, но не запустился (в реестре отсутствовал ключ в ветке RUN).
Пришлось запускаться вручную.

На чьей стороне проблема?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, MSI пакет записывает в реестр данные для загрузки только в том случае, если у него есть на это права.

Если у вас не получается это сделать с помощью пакетного файла можете попробовать через ГП прописать пользователям в "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" ключ "MyChat" со значением "C:\Program Files\MyChat Client\mcclient.exe "
AlexSTAL
Gifer писал(а):Добрый день, MSI пакет записывает в реестр данные для загрузки только в том случае, если у него есть на это права.

Если у вас не получается это сделать с помощью пакетного файла можете попробовать через ГП прописать пользователям в "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" ключ "MyChat" со значением "C:\Program Files\MyChat Client\mcclient.exe "

Ну мы собственно говоря так и поступили...
Просто специально никто права то не отбирал.... хотя до меня могло быть всё что угодно....
+ пользователей пришлось делить на x86 и x64
Аватара пользователя
Андрей Раков
MSI пишет лог файл установки на клиенте в папке "C:\Users\(юзер)\AppData\Local\Temp\MSI(ля-ля-ля).LOG"

Посмотрите на него, станет понятно почему не прописалось в реестр.
AlexSTAL
Gifer писал(а):MSI пишет лог файл установки на клиенте в папке "C:\Users\(юзер)\AppData\Local\Temp\MSI(ля-ля-ля).LOG"

Посмотрите на него, станет понятно почему не прописалось в реестр.

Что-то ни у кого не нашёл.... Ну да ладно...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Да, я там указал путь для 7-ки, возможно вы не там искали, в ХР нужно смотреть в "C:\Documents and Settings\(юзер)\Local Settings\Temp\"
AlexSTAL
Gifer писал(а):Да, я там указал путь для 7-ки, возможно вы не там искали, в ХР нужно смотреть в "C:\Documents and Settings\(юзер)\Local Settings\Temp\"

Да ну нет... не настолько я чайник....