Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
tennisprof
Добрый день!
хотели попробовать вебклиента чата и поставили последнюю версию, но она выдает ошибку при запуске и перезагружается само, хотя коммерческая версия 4.6 работала нормально. снес 4.10, поставил 4.6 и опять все работает. Можете уточнить из-за его может не подниматься нова версия чата или может есть дистрибутив более старой версии, но с веб клиентом, может она поднимется на нашем сервере

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

WEB-клиент появился только в версии 4.10.4.

Что за ошибка выдаётся при запуске? Можете дать файл баг-репорта?
tennisprof
mcserv_SERVER.rar


Добрый день!

добавил

Посмотрите пожалуйста

Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tennisprof
там он кукую то процедуру компакта пытается сделать и похоже падает после этого
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Судя по логу, была прервана процедура обновления сервера вручную, когда он обновлял базу данных и теперь база оказалась сломанной.
Код: Выделить всё
Operation CompactDatabase failed:_Terminated by User.

Сервер не может корректно запуститься, потому что база данных не обновлена правильно.

Вариант номер 1:
Сделайте бекап сломанной базы данных: C:\Users\All Users\MyChat Server\db\main.abs, затем удалите этот файл, установите сверху версию 4.10.4 и запустите сервер. Ждите, пока он обновит базу данных.

Если ничего не получилось, то:

Вариант номер 2:
Вышлите пожалуйста нам файл базы данных main.abs из профиля пользователя AllUsers: C:\Users\All Users\MyChat Server\db\main.abs и файл main.abs из C:\Program Files\MyChat Server\db\main.abs для ручного ремонта на [email protected]
tennisprof
Добрый день!

я ничего не отменял - у меня при первом запуске - вылетало окно компактизации потом оно закрывалось само и открывало снова
я так понимаю падала программа
вообщем проверьте пожалуйста . отправил на почту

вот блин
я перед установкой сделал бекап папки только mychat, что в program files, кто бы сказал что в all users тоже база есть ..

или я что-то пропустил из мануала на эту тему?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мануал нужно немного подправить, мы недавно перенесли базу в профиль для совместимости с разными ОС.

Ничего, отремонтируем. Но письма вашего что-то нету.
tennisprof
отправил еще одно с другого ящика тема писем
проблема при обновлении чата
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Письма нет. Вы точно отправляете на [email protected] ?

Может, как вариант, выложите на файлообменник запароленный архив и дайте ссылку на него и пароль личным сообщением мне в форуме.
tennisprof
отправил еще раз
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, есть. Сейчас будем смотреть.
tennisprof
спасибо ждемс .. как раз вечером бы завести его..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дайте базу от версии 4.6, пожалуйста (C:\Program Files\MyChat Server\db\main.abs). Тот файл базы, что вы выслали, испорчен и не открывается.
tennisprof
так стоп. я правильно понимаю, что можно еще раз попробовать просто убить папку Mychat в all users. программа сама создаст ее уже в all users . хотя я так сегодня уже пробовал, но все было в спешке, так как рабочий день в полном разгаре был ... он долго думал и я опять откатил все назад. долго она может компактить базу в новый вид? я тогда еще вечерком сделаю заход . когда спокойней будет ... и если не получится вышлю базу из 4.6 взятую
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Процесс обновление может быть долгим. Тем более, что вы давно очень не обновлялись, за это время вышла куча версий.

Я уже писал вам, как можно обновиться:
Вариант номер 1:
Сделайте бекап сломанной базы данных: C:\Users\All Users\MyChat Server\db\main.abs, затем удалите этот файл, установите сверху версию 4.10.4 и запустите сервер. Ждите, пока он обновит базу данных.
tennisprof
вроде все завелось. спасибо большое тему закрываем