Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Александр
Возникает ошибка при передаче файлов пользователям, которые находятся за пределами локальной сети. Выдает ошибку когда кидают мне "[Ср 12 окт 17:14:30] Сетевая ошибка! Обмен файлами невозможен". Когда передаю я следующее сообщение "Пропущено файлов всего 1 размер такой-то". По локалке проблем нет.
На прокси открыл порты 10000,10001, 20001, 21. Пробовал с отключенным фаерволом, таже беда. Пользователь из вне може скачать с фтп сервера файлы, при передаче ссылки на "мои файлы на сервере", но интересует именно передача "компьютер в компьютер".
Что еще попробовать сделать? :idea:
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, для того чтобы файлы ходили между пользователями нужно или прямая видимость между ними, или прописаны маршруты. Для вашего случая нужен способ передачи "клиент - сервер - клиент", пока реализация этой технологии временно приостановлена, но вскоре будут возобновлены работы в этом направлении.
Аватара пользователя
Александр
Понятно, спасибо, а то уже давненько пользователи просят, очень нужная вещь для организаций с удаленными филиалами)
Ну будем ждать.
SargX
Возникает ошибка при передаче файлов пользователям, которые находятся за пределами локальной сети. Выдает ошибку когда кидают мне "[Ср 12 окт 17:14:30] Сетевая ошибка! Обмен файлами невозможен". Когда передаю я следующее сообщение "Пропущено файлов всего 1 размер такой-то". По локалке проблем нет.
На прокси открыл порты 10000,10001, 20001, 21. Пробовал с отключенным фаерволом, таже беда. Пользователь из вне може скачать с фтп сервера файлы, при передаче ссылки на "мои файлы на сервере", но интересует именно передача "компьютер в компьютер".
Что еще попробовать сделать? :idea:

А зачем что то городить передача "компьютер в компьютер" в твоем случае будет работать, если ты сделаешь тунель IPsec или VPN, либо пробросишь нужные порты во вне.
У меня офис за пределами локальной сети все работает.