Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Vlasoff
Можно ли вернуть как было в прошлых версиях отображение доски обьявлений? раньше пользователи могли видеть активные обьявления на доске, но при желании просматривать и архив обьявлений если он не удален админом. теперь возможности листать и видеть "старые" обьявления просто нет, только из админки можно их увидеть и пролистать архив. Также возможно ли настроить чтобы при новом обьявлении оно показывалось поверх всех окон и терминальной сесии в том числе? когда юзеры работают в терминальном RDP подключении 1C и когда им что либо сообщаешь обьявлением они его просто не видят, т.к. клиент майчата на локальной станции. а в терминале ставить клиент не нужно, ибо он нужен на локальной машине.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тема отделена.

Просмотра архива на доске объявлений вообще-то никогда не было :) Хотя это было бы удобно, вы правы. Мы подумаем над реализацией этого.

А по поводу показа доски объявлений в терминальной сессии - всё прекрасно работает. Нужна вот такая настройка на клиенте:
mychatclientevents.png

При такой настройке окно доски объявлений всплывёт поверх окна терминальной сессии и юзер в любом случае прочитает его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vlasoff
в том то и дело, что не всплывает почему то. я нашел эту настройку и тоже думал что она отвечает за показ поверх всех окон. но когда RDP подключение на весь экран, то объявления не всплывают поверх.

про архив объявлений не знаю работало ли, но пользователь сказал что "раньше я смотрела и старые тоже", а после последнего обновления у нее якобы это пропало. правдивость ее слов проверить к сожалению не могу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Только что проверили подключение к терминальному серверу на Windows Server 2003, всё работает. Может, у вас как-то специфически терминалки настроены и не разрешают показ окон с локального компьютера?

Я не знаю, какие именно, но поискать, наверное, стоит, раз вы говорите, что доска не появляется.

И ещё. Так, глупая идея, но всё же. А у этих пользователей доска объявлений вообще включена? Права на просмотр есть?
про архив объявлений не знаю работало ли, но пользователь сказал что "раньше я смотрела и старые тоже", а после последнего обновления у нее якобы это пропало. правдивость ее слов проверить к сожалению не могу.

У вашего пользователя хорошая фантазия :) Такое ещё не реализовано. Хотя мы и хотим это сделать.
Vlasoff
показ доски конечно включен. спасибо, значит пользователь меня дезинформировал по поводу просмотра архива доски.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что с показом окна доски объявлений поверх окна терминальной сессии? Разобрались?