Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
RedPoint
<<Обратил внимание что если чат сервер ставить на ХР, то подключаются не более 10 машин, остальные периодически отваливаются пока не прочитал это:>>

Изменяем количество одновременных сетевых подключений в Windows XP SP2 и SP3

При выходе SP2 в Windows XP количество одновременных TCP подключений было ограничено 10 в секунду. Сделано это было как забота о пользователях, дабы троянские программы распространялись медленне и была бы возможность предпринять какие-то меры. Вопрос о том, может ли подобное решение действительно сработать обсуждать сейчас не будем.

Важно другое. Торрент и P2P-клиентам требуется куда больше, чем 10 одновременных сетевых подключений. С чем я и столкнулся в очередной раз после установки SP3, который обновил многие файлы и пропатченный TCPIP.SYS заменил на оригинальный. Запустил µTorrent и сразу почувствовал, что интернет жутко тормозит. Ведь запросы к сайтам тоже ограничены и пока не выполняться запросы к торренту, сайт не откроется.


Снять ограничения мне помогла программа .
Event ID 4226 Patcher

Инструкция по применению простейшая. Скачиваете патч, запускаете, возникает окошко в котором много чего написано, в частности – текущее количество полуоткрытых соединений и внизу предложение увеличить их количество до 50.

Я нажал "N" ввел число 99999 кажется. После этого патчится ваш TCPIP.SYS. В возникшем окошке "windows file protection" нажимаете сначала на "Cancel" и потом на "Yes", не разрешая Windows-у заменить патченный файл старым, оригинальным.

После всех славных дел перегружаемся… Готово, торрент можно держать запущенным все время и не испытывать никаких неудобств.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, и в результате этих манипуляций MyChat Server начал работать вместе с торрентом и подключать людей как нужно?
Аватара пользователя
RedPoint
Это чужая статья, нашёл в инете, просто этот патч расшаривает количество одновременных подключений к ХР

Это работает!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, берём на заметку. Спасибо за обстоятельное объяснение, будем в дальнейшем ссылаться на ваш пост для таких случаев.