Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
SargX
1.
вошел в приват с пользователем, нажал вставить, далее нажал ссылку, файл или папку в локальной сети.
выбираю сетевую папку E на FSRV (оказалось доступа к ней нету) после чего закрыл, и свернул клиент, попытался развернуть а клиент висит.
Зависшее приложение mcclient.exe, версия 4.10.1.311, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.
снял задачу mychat, дал доступ к этой папке, запустил заново клиент, вошел в приват с пользователем, нажал вставить, далее нажал ссылку, файл или папку в локальной сети, выбрал
папку E на FSRV и клиент перезапускается или закрывается совсем. При работе с сылкой клиент у меня работает не стабильно, может сразу а может через некоторое время закрыться.
На всякий случай добавил файл elf в архиве.

2. у меня нельзя через пункт "файл или папка в локальной сети" выбрать сервера для просмотра, так как они не видны пользователям, обращение можно производить зная имя сервера например \\fsrv\

это можно сделать через пункт произвольная ссылка, но там не удобно, так как надо знать полный путь к папке (пример \\fsrv\projects) или файлу (пример \\fsrv\projects\projects.xls) (плюс при копировании из буфера русские имена превращаются в ??????????)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SargX
опять повторилась ошибка но теперь другая
нажал на ссылку [×ò 08 ñåí 11:14:00] Áóðöåâ Ñ. Þ.> \\Fsrv\e\DMS\Êëàññèôèêàòîð.xls файл открылся, закрываю файл чат висит, из чата скопировал ссылку, она через буфер обмена исказилась, привожу скрин со ссылкой, ошибкой и еще раз elf файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SargX
еще одна ошибка, какой то символ не воспринимается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SargX
Еще на одну ошибку наткнулся при открытии различных типов файлов, все открывается, а при открытии файла Autocad выдает ошибку. Через веб браузер Mozila Firefox и Internet Explorer эта ссылка работает правильно Z:\NIPI\Объекты проектирования\1012.01 - Отрадненское ГПЗ\ОСО\Копия генплан от.dwg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, спасибо за обстоятельные наблюдения, проверим всё и я отпишу о результатах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
SargX писал(а):1.
вошел в приват с пользователем, нажал вставить, далее нажал ссылку, файл или папку в локальной сети.
выбираю сетевую папку E на FSRV (оказалось доступа к ней нету) после чего закрыл, и свернул клиент, попытался развернуть а клиент висит.
Зависшее приложение mcclient.exe, версия 4.10.1.311, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.
снял задачу mychat, дал доступ к этой папке, запустил заново клиент, вошел в приват с пользователем, нажал вставить, далее нажал ссылку, файл или папку в локальной сети, выбрал
папку E на FSRV и клиент перезапускается или закрывается совсем. При работе с сылкой клиент у меня работает не стабильно, может сразу а может через некоторое время закрыться.
На всякий случай добавил файл elf в архиве.

Немного подкрутили обзор сети, проверите на обновлении 4.10.2, посмотрим, как будет работать.
2. у меня нельзя через пункт "файл или папка в локальной сети" выбрать сервера для просмотра, так как они не видны пользователям, обращение можно производить зная имя сервера например \\fsrv\

А почему нельзя выбрать? У вас не настроен WINS? Или я неправильно вас понял? Поясните.
это можно сделать через пункт произвольная ссылка, но там не удобно, так как надо знать полный путь к папке (пример \\fsrv\projects) или файлу (пример \\fsrv\projects\projects.xls) (плюс при копировании из буфера русские имена превращаются в ??????????)

Исправлено. viewtopic.php?f=1&t=1936

По остальному пока работаем.
SargX
А почему нельзя выбрать? У вас не настроен WINS? Или я неправильно вас понял? Поясните.

Специфика моей сети, одно имя для всех серверов, а они уже сами знают, кому обработать тот или иной запрос.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поясните пожалуйста подробнее, я впервые о таком слышу.
SargX
linux на нем виртуальные машины, пример (пишиш сетевой путь \\fsrv\Home попадаешь на сервер P8, пишешь \\fsrv\Projects попадаешь на P9).
SargX
на P8 крутится Mychat
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ага, то есть получается, что WINS никак не разрулит ситуацию, пользователь сам должен точно знать путь, куда ему нужно. Ок, попытаемся что-то придумать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали: viewtopic.php?p=5738#p5738

Механизм "не фонтан", я думаю, движок просмотра сети нужно будет переделать, потому что стандартный Windows уж очень неадекватно работает. Однако, так теперь должно быть удобнее, чем раньше.
SargX
В версии 4.10.2 проблема осталась при работе с сылкой "Файлы или папка в локальной сети". Вводишь любой путь например \\Fsrv\Athena долго думает и mychat закрывается не выводя ни каких ошибок. Запускаешь клиент заново вводишь еще раз \\Fsrv\Athena выдает ошибку (смотри скрин) и пере запускается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Значит, ничего не поделаешь, нужно переделывать этот механизм. Стандартными виндовыми средствами решить вопрос не удалось.

Будем делать свой механизм обзора сети. Ссылку на бету я выложу в этом топике.

P.S. Сколько компьютеров у вас в сети? Какая маска подсети? Если делать сканер IP адресов, не будет ли он слишком долго работать, перебирая все возможные хосты для вашей подсетки.
SargX
Около 100 компьютеров, вся сеть 192.168.1.0/24, маска 255.255.255.0
Стандартными виндовыми средствами все работает, и выдает все моментально
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отлично, тогда давайте поступим так: я сделаю простую программу-муляж, которая просто будет сканировать подсетку и показывать окошко с доступными компьютерами (с шарами), а вы её погоняете, посмотрите, корректно ли работает. Если всё будет Ок - заменим модуль вставки ссылки в MyChat этой штукой. Линк на закачку программы выложу в этом топике.
SargX
Спасибо. Жду линк.
SargX
Вот как открывает Mychat и проводник сеть. Mychat не правильно отображает папки, все папки выглядят как АХД, да еще к тому же имя АХД меняется на вся сеть само собой или вообще исчезает имя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что такое "АХД" ?
SargX
Смотри в проводнике перечислины все папки, и АХД тоже, Mychat не правильно отображает, должно быть так же как в проводнике
SargX
Эта версия чата 4.10.3 в ней уже не вылетает с ошибками.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Делаем тестовую программу а там посмотрим, сейчас ничего не могу сказать.
SargX
Еще одна проблемка, создаешь ссылку на файл, потом народ открывает по этой ссылке этот файл и если файл был удален или перемещен или переименован, то там создается папка с именем и расширением этого файла. А должно писать что нет такого файла.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
О, спасибо. Это поправим.
SargX
Будем делать свой механизм обзора сети. Ссылку на бету я выложу в этом топике.

Скоро будет сделан тестовый механизм обзора сети?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
После выхода 4.10.4, релиз должен быть сегодня-завтра.