Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Dima78
При приёме файла в чате, не активна кнопка приёма!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какую последовательность действий нужно проделать. чтобы повторить вашу ситуацию?
Dima78
Отправка файла от одного к другому пользователю проходит стандартным способом, но при этом на принимающей стороне не активна кнопка "принять", как я писал ранее. А как заставить реагировать нестандартно программу на стандартные действия, я не знаю!
Аватара пользователя
Андрей Раков
А можете показать скриншот, где неактивна кнопка "Принять"?
Dima78
Прилагаю скрин!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Судя по скриншоту, у вас уже идёт приём файлов. Закройте приват, откройте его заново и принимайте файл. Или закончите приём файлов в предыдущем сеансе.

Если в привате идёт приём или отправка файлов, например отложенных, с сервера, то вы не сможете принимать файлы от того же пользователя, пока не закончится предыдущий сеанс связи. По-моему, это логично.
Dima78
При закрытии привата происходит следующая ошибка, приведённая в скрине!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дайте пожалуйста .elf файл с вашего компьютера. Он лежит либо рядом с mcclient.exe, либо в профиле Windows-пользователя, под которым запускается MyChat Client.

Опишите пожалуйста точно по шагам, что и как у вас происходило, с момента открытия привата, чтобы я не играл в Шерлока Холмса. Вам это проще сделать, чем нам здесь додумывать за вас, согласитесь.
Dima78
Проблема была решена следующим образом:
1. При отсутствие активной кнопки "принять" необходимо закрыть приват, после чего появится окно ошибки, приведённой выше, и чат закроется;
2. Запустить чат. Сразу с его запуском придёт оповещение о том, что вам пытаются передать файл. При этом кнопка "принять" становится активна;
3. Нажать кнопку "отмена" и закрыть приват (ошибка повторно не появляется);
4. Повторить передачу и принять файл!

Всем спасибо за помощь!

P.S. Отложенных или принимающихся с сервера файлов в этот момент не было!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это всё хорошо, но файл рапорта об ошибке .elf всё же хотелось бы получить, чтобы мы могли исправить ошибку, проявившуюся у вас.

Да, кстати:
2. Запустить чат. Сразу с его запуском придёт оповещение о том, что вам пытаются передать файл. При этом кнопка "принять" становится активна;

Если сообщение приходит сразу же, значит, на сервере есть отложенные файлы. Или ваш собеседник сидит над своим компьютером и мгновенно нажимает кнопку отправки файла, как только вы входите в сеть? Я думаю, это маловероятно. Вы точно уверены, что происходит как раз обычная передача файлов "клиент-клиент" а не "сервер-клиент"?
Dima78
.elf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Судя по предоставленному баг-репорту, вы используете версию 4.9.11. А последняя - 4.9.13, в ней эта ошибка уже исправлена.

Пожалуйста, когда вы сталкиваетесь с какой-либо ошибкой, убедитесь, что вы используете самую свежую версию MyChat. Очень высока вероятность, что ошибка уже исправлена.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Вы таки принимали отложенные файлы с сервера. В баг-репорте это ясно видно.
Dima78
Спасибо, в следующий раз будем внимательнее с версией программы!