Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
eapeap
Для тестирования и принятия решения о покупке вашего продукта на Win2003 R2, не DC, установил серверную часть MyChat 4.9.11
Импортировал пользователей из AD через макрос и файл.
Установил клиент той же версии на WinXP SP3. Созданный из клиента Юзер нормально подключается к серверу и переписывается с Элизой. При попытке подключиться пользователем из AD (с юзерским паролем AD) выдает сначала "#0014 Неверный пароль пользователя", после ОК - "Сетевая ошибка №10054 "Connection reset by peer".
При установке клиента на Win2003 R2 сервер терминалов и попытке подключиться к серверу пользователем из AD получаю ошибку 0017 - Юзер с этим ЮИНом не зарегистрирован на сервере, и потом после ОК - "Сетевая ошибка №10054 "Connection reset by peer".
При входе не-AD юзером сначала ругнется "0017 - Юзер с этим ЮИНом не зарегистрирован" или "неправильный пароль" и войдет... Можно с

Уважаемые разработчики, вы возможно считаете всё интуитивно понятным и не считаете нужным делать внятное описание.
В Хелп-файле и статье у вас расписано, как ставить, как импортировать юзеров. Ну установил, импортировал. А как этим самым AD юзером входить, да еще чтобы без ввода пароля каждый раз???
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Мы считаем описание внятным :) Ну что ж, смотрите внимательно: http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/6 ... tml#ad_reg

Это ключевая вещь в вашем случае. Именно благодаря этому пункту клиент чата точно знает, что он в домене, знает, к какому серверу и с какими параметрами подключения нужно коннектиться, а также не требует ввода пароля - а подключается автоматически.

Если данной записи в реестре клиентского компьютера нет - вы не подключите пользователя в MyChat как AD-юзера.

Ещё раз повторюсь, не имеет значения, как вы устанавливаете клиент чата на пользовательский компьютер - через групповые политики, используя MSI пакет или же просто инсталлируете ручками обычный .EXE - для того, чтобы клиент "понял", что он запускается в AD - ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть запись в реестре, о которой я уже сказал выше.
eapeap
Кстати о внятности - Статья посвящена автоматическому развертыванию MyChat в AD. Просмотрел ее, естественно перед делом. Что нужно что-то через реестр делать при ручной установке - не заметил. Сейчас ставил на 2 компа, и руками, естественно.

Правка реестра помогла, спасибо!!!
Продолжаю развертывание с целью замены Vypress Chat.

Еще один вопрос. Бухгалтеры работают на своих компах (Ворд, Инет, Банк-Клиенты), и в 1С в терминале в полноэкранном режиме. Нужно, чтобы они были доступны в чате в любом режиме. Vypress Chat запускается на локальном компе и настроен так, что сообщение выскакивает "Поверх всех окон". Как это реализовать в MyChat (доступность Юзера и в терминале, и на локальном компе)? В настройках не нашел.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Легко. Заходим в настройки клиента чата:
optionsstayontop.png

и указываем, в каких случаях показывать окно чата "Поверх всех окон".
Можно также сделать эту настройку потом, удалённо, всем нужным клиентам, чтобы не настраивать клиент чата каждому юзеру индивидуально: Удаленное управление настройками клиента чата MyChat
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eapeap
А ведь смотрел все настройки клиента перед тем как спросить!!! И не заметил...
Спасибо!!!
Завтра-послезавтра развертывание, с Пн - тестирование.
eapeap
Очередной затык... Есть 5 пользователей, которые работают только в терминале (Win2003, RDP) - тонкий клиент и 4 ОЧЕНЬ слабых компа. Соответственно MyChat должен работать в 5 сессиях одновременно. Вошел в терминал под Админом, установил, прописал добавку в Реестре - всё ОК. Вошел под пользователем с правами Пользователя Удаленного Рабочего стола, прописал добавку в Реестре - и получил циклическое подключение-отключение. Куда копать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно вставить картинку прямо в форум? А то с радикала не грузится. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
У вас на картинке в логе пишется "Error #0015: user is blocked" - проверьте в менеджере пользователей этого пользователя, рядом с ним (слева) должна стоять галочка, если нет - он заблокирован.

P.S. Да, и переключите интерфейс на русский, легче пользователю будет.
eapeap
Спасибо!!!!
И зачем я эти галки поснимал??? А, вспомнил! Я кого-то удалял. Всем снял галки, удаляемому оставил и удалил.
Кстати о внятности - квадратики эти, в которых галки, никак не подписаны...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали в новой версии сервера вот так:
usermanagenew.jpg

Надеюсь, теперь будет понятнее :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.