Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
MantisAA
Здравствуйте !
купили мы у Вас MyChat и установили его на MS 2008 Server (v. 6.0.6002) (Windows Server Enterprise SP2)
при заходе удаленно на сервер (с правами администратора) зайти в работающий MyChat Server невозможно. ( его запустил на серввере другой полльзователь с правами администратора )

если Пуск--> MyChat Server, то оно популярно
объясняет, что "Server already started or database inaccessible! ".
а если поискать ярлычок сервера в трее, то его там просто нет !

а если найти в диспетчере задач и "переключиться" то то же самое
"Server already started or database inaccessible! "

В-общем как же добраться до управления MyChat Сервером ?
============================================
MantisAA
продолжение: фишку о том, что это может быть не GUI а служба знаю, не только Ваша программа так себя ведет. Однако, в диспетчере задач --> службы mcserv ищу-ищу, и не нахожу. ( в "диспетчер задач --> приложения" он там был до первого сообщения Server already .....)
то есть даже остановить или снять я его не могу, т.к. некого останавливать. А он есть, т.к. при загрузке опять то же сообщение.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Приветствую, для того, чтобы настроить сервер, работающий в виде системного сервиса, нужно сначала остановить - файл SystemService\service_stop.cmd. После этого его можно будет запустить в GUI режиме для настройки.

Пока настраивать сервер в режиме системного сервиса можно только так. Консоль удаленного управления в активной разработке.
MantisAA
спасибо, я попробовал, но оно пишет вот что:

C:\Program Files\MyChatServer\SystemService>service_stop.cmd

Системная ошибка 1060.

Указанная служба не установлена.

......

Однако, когда я потом запускаю сервер, то опять то же сообщение Server already .......
MantisAA
кстати, получается, что сервер не запущен ( ну нигде его не видно). Может "database inaccessible" ? Только как это можно проверить ?

какие то требования к датабазе есть ?
MantisAA
Уточняю промблему. Другой администратор ( с "правами") установил и работает с GUI MyChatServer ( удаленно заходит на тот сервер, где стоит MyChatServer), у него ГУИ работает. А я захожу ( на тот же сервер, тоже с правами администратора), и ... все то, что описано выше.

А мне как раз надо добавлять пользователей, корректировать и т.д.

Спасите-помогите ! :cry:
Аватара пользователя
Андрей Раков
MantisAA писал(а): Другой администратор ( с "правами") установил и работает с GUI MyChatServer ( удаленно заходит на тот сервер, где стоит MyChatServer)

Ну, конечно, никто кроме него и не сможет достучаться до его сессии, особенно если он в ней. Сервер желательно запускать от имени системного администратора, под которым никто не работает.

Пусть тот администратор выгрузит и удалит процесс сервера чата, а Вы потом его запустите или под своей уч. записью, или от имени системного пользователя.

Все действия желательно делать в точности, как описаны они здесь - http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/wor ... rvice.html
shovgenyuk
Зачем так сложно? Администраторы, службы от имени, веб-консоль и т. д.

Предлагаю сделать так:
Сервер запускаеться от имени ситемной учётной записи, как служба.
Сервер - это не приложение с окнами, кнопками и т.д. - это служба без пользовательского интерфейса.
Отдельно сделать приложений для администрирования сервера (аналогично клиента MyChat), которое можна устанавливать на любой компютер в сети, подключаться к любому серверу и управлять им.
Аватара пользователя
Андрей Раков
2shovgenyuk

Именно так и будет.