Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Chups
Добрый день, возможно удалить клиенты чата удаленно, со всех компьютеров????
Аватара пользователя
Андрей Раков
Только используя групповые политики в Active Directory.
Chups
спасибо
Аватара пользователя
Hram
при условии, что через GPO и устанавливали. При этом сносится только из ProgramFiles, а в профиле пользователя %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\MyChat Client\ папка остается (это тоже надо учитывать).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Hram
Согласитесь, это логично. Удалять чат вместе с "потрохами", то есть с логами, настройками и прочим - несколько негуманно. Ведь если нужно будет потом переустановить клиента - все настройки и протоколы разговоров "подхватятся" и не исчезнут.

Впрочем, при необходимости, можно написать скрипт, который почистит профиль пользователя, чтобы удалить профиль MyChat без следа.

Возможно, стоит сделать функцию удаления профиля клиента с последующим завершением его работы специальной командой с сервера, доступной только администратору? Насколько это безопасно? Давайте обсудим.
Аватара пользователя
Hram
Был в отпуске, так что ответить не мог.
Вообще такой вариант нужен. Как раз я рисовал такой скрипт для зачистки. Вопрос был со смайликами. Если помните в MSI-пакете 4.9.5 их небыло. Профили встали, но при последующем накате сверху исправленного пакета смайлы не распаковывались. После покупки :o продукта решил снести профили пользователей, чтоб сделать всё "красиво". Пришлось немного помучиться. Если будет административная функция "полной" зачистки, то это только прибавит привлекательность продукта. :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, сделаем. Но, кстати говоря, для восстановления профиля есть консольная команда RESTORE на клиенте. Попробуйте. Это всяко легче, чем устанавливать "с нуля". Эта команда распакует все недостающие файлы в профиль клиента, как раз подойдёт для вашего случая.
Аватара пользователя
Hram
Обязательно проверю. Получается, что опять срабатывает правило: "Мы не ищем лёгких путей" :D (это я про себя)
Кстати, эту команду удалённо можно послать на клиента?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Удалённо - нет, только локально.