Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
RedPoint
Заметил, такую закономерность!
1. работают 2 машины к которым у меня есть доступ, значит если машина стоит долго и за ней ни кто не сидит, то история пишется нормально, кто что сказали так далее(не админская), другая машина (операторская) за ней работают, так вот та которая не операторская история пишется нормально, всё кто что сказал фиксируется, а вот операторская там вроде чел зашёл, поздоровался и молчит.
Вопрос: почему в одной сети разные компы отображают историю разговоров по разному, то есть один пишет другой нет. история в текущем окне , обе машины настроены одинаково, плагины тоже одинаковы.

2. после рестарта комьютера на котором установлен сервер, при присвоении прав оператора-админа, при на жатии кнопки применить или ок, права назначаются и тот выбранный клиент становится красным! вроде всё ок., но!!! если сервак долго работает, и с ним произвести те же операции, то права назначаются после рестарта сервера чата!!!или после переподключения клиента
почему в первом случае права назначаются сразу, во втором после рестарта?
если опять комп перегрузить, то сервер после нажатия кнопки применить сразу назначает оператора как и положено?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отделил сообщение в новую тему, потому как не совсем ясно, речь об ошибках или нет.

Итак:

1. В чём вопрос? В том, что на одном клиенте история пишется, а на втором - нет? Или сообщения не появляются в окне разговоров? В каналах? В приватах?

Проверьте, может просто логгирование в настройках выключено на том клиенте, где не пишется история.
logoptions.png


Если же всё верно, могу предположить, что сломалась база данных клиента, куда пишутся логи. В этом случае выключите проблемный MyChat Client, удалите из профиля пользователя файл logs.abs и запустите клиента вновь. Он сам восстановит нужные файлы и будет писать логи "с нуля".

2. Сервер должен назначить права пользователю сразу, по нажатию кнопки "Применить", вы верно заметили. Если наблюдается ситуация, когда этого не происходит, нужно повторить такую ситуацию, чтобы выяснить причину проблемы. То есть получить чёткую последовательность действий, которая приводит к такому результату.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RedPoint
скорее всего я не правильно выразился
в окне чата идут разговоры, но на одном из компов они отображаются, на другом нет(частично только было приветствие) и как будто никто не говорит. повторюсь. в настройках чата всё одинаково настроено, я бы так и не заметил, просто когда взгянул на другой комп тогда и обратил внимание что инфа в окне чата разная, ну и лог тоже.
самое важное что инфа не отображалась на компьютере с админкой чата, а там где был простой клиент там всё в порядке.
Последний раз редактировалось RedPoint Сб май 21, 2011 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedPoint
Hobit писал(а):
2. Сервер должен назначить права пользователю сразу, по нажатию кнопки "Применить", вы верно заметили. Если наблюдается ситуация, когда этого не происходит, нужно повторить такую ситуацию, чтобы выяснить причину проблемы. То есть получить чёткую последовательность действий, которая приводит к такому результату.


это было замечено после установки програмы чат сервер на разное железо, вернее переноса.(оптику нам повредили пришлось переносить базу ) Сервер работает, но по прошествии какого то времени он перестаёт выполнять комаду применить, кнопка нажимается, применение происходит но результат не меняется, помогает рестарт сервера. для того что бы был результат перегружаю комп и не которое время команда применить работает, но потом перестаёт. это было замечено не однократно. точное время не засекал, но попробую. с чем связано не поийму. думал что система старая, но при переносе на другое железо ситуация повторялась.