Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Chups
Всем доброго времени суток, возникла такая проблемка, при запуске сервера пишет (server already started or database inaccessible), сам сервер работает, клиенты тоже могут чатиться, все норм, но я не могу добраться до управления сервером, то есть эта ошибка и все((. подскажите как исправить?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Возможно вы запустили сначала сервер чата как системный сервис, а теперь пробуете его запустить в обычном режиме?

Если это так - выгрузите сервис и после этого запускайте в графическом режиме.
Chups
это появилось недавно, до этого такой проблемы не было, а сейчас смог его запустить только переустановкой, вдал ту же ошибку но сам не стартовал
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я немного не понял. Вы говорите, что сервер, работает и клиенты чатятся. Значит, проблем нет - заходите в админку и делайте что нужно, сервер-то работает.

Если админки не видно (интерфейса), значит, сервер работает системный сервисом. Остановите сервер, запустите mcserv.exe обычной GUI программой и крутите админку, как нужно. Потом выключаете сервер и запускаете сервис.

Какой конкретно у вас вариант?
Chups
не видно интерфейса, а какой сервис за него отвечает? простите за глупый вопрос
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы сами сервер MyChat устанавливали и настраивали или это делал кто-то другой?

Если сервер чата запускается сервисом, то это делается вот так: http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/wor ... rvice.html
Загляните в папку \SystemService, там есть все необходимые cmd-файлы, чтобы запускать и останавливать сервис.
Chups
спасибо, поковыряю