Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Chups
Доброго времени суток, у меня такой вопросик, в новой версии чата заметил, что у некоторых пользователей поблема со смайликами, а именно когда они отправляют или им присылают смайлики, то онипросто не отображаються.
не подскажете с чем это может быть связано и как исправить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Попробуйте у "проблемных" клиентов набрать в консоли (Ctrl+~) команду RESTORE и перезапустить клиент. Эта команда восстанавливает повреждённые или случайно удалённые файлы из профиля, в том числе и смайлики.
Chups
ок, попробую, спасибо.
Еще вопросик по поводу цены на лицензию можно спросить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спрашивайте, нет проблем.
Все цены указаны на официальном сайте: http://www.nsoft-s.com/buymychat.html
Chups
у нас примерно 50 - 80 клиентов
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Standard 50 подключений - $130
Business 100 подключений - $250
Chups
тоесть или 50 или 100, что-то между выбрать не получеться?
Chups
и еще я у вас в описани прочитал, что есть возможность ля службы безопасности контролировать разговоры клиентов, как и где это можно сделать? и как это реализовываеться.
Зарание спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы написали выше, что у вас примерно 50-80 клиентов. Я предложил Вам две лицензии. Первая - на 50 клиентов, вторая - 100. Вы можете приобрести два лицензии на 50 и на 30, чтобы в итоге получилось 80 клиентов. Но экономически выгоднее (если вам нужно подключить 80 человек) приобрести лицензию на 100 подключений. Посчитайте сами.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Chups писал(а):и еще я у вас в описани прочитал, что есть возможность ля службы безопасности контролировать разговоры клиентов, как и где это можно сделать? и как это реализовываеться.
Зарание спасибо

У нас есть возможность просмотра логов через WEB интерфейс. Вы можете воспользоваться этой возможностью в тестовой версии. В ней нет никаких ограничений, кроме 200 подключенных пользователей и 30 дней работы в тестовом режиме.

Настраивается доступ правами на сервере. Чтобы зайти в админку, зайдите на свой адрес сервера MyChat в WEB-браузере (http://адрес_сервера:8083)
Chups
а более подробной инструкции нету? если есть дайте пожалуйста ссылку
Аватара пользователя
Андрей Раков
Инструкция очень проста - открываете браузер, например, на компьютере с сервером чата и пишете http://127.0.0.1:8083
Chups
спасибо, разобрался) эксплорер гонит, а еще можно пару вопросиков
1) возможно эти логи удалить, ну что бы ни кто не прочитал, если да то где?
2) озможно посмотреть с кем человек общался в привате, а то каждого пользователя к ниму подберать, ну очень долго, а если их к примеру 200 то вообще завал
Аватара пользователя
Андрей Раков
1) не совсем понятно зачем удалять логи, если вы их собираетесь вести :), но если надо - папка LOGS на сервере. В веб интерфейсе не предусмотрена функция удаления.
2) viewtopic.php?f=1&t=1623
Chups
спасибо, за помощь, но вот у меня нет таких фильтров, тупо нужно выбирать кто и с кем и всё
Последний раз редактировалось Chups Вт май 10, 2011 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Раков
:) естественно нету, они будут в будущей версии.