Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
altus
Не получается поменять порт на встроенном фтп, т.е выбираю нужное, применить и\или ок, заходим заново в настройки - и всё по старому. Порт надо поменять т.к. уже есть фтп на этой машине. Сервер бесплатный 4.8 от 14.06.2010
Это бага или я что то не так делаю?
Сервер стоит на Вин2к8веб.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не баг. На бесплатном сервере порты изменять нельзя. Это специальное ограничение.
Sharxan
Здравствуйте!
У меня вопрос по FTP....
1. я загрузил в публичную папку на сервере фотографии, видеовайлы .avi, и видео в формате dvd (соответственно папка_имя фильма, внутри audio_ts video_ts, в video_ts файлы в формате .vob которые и надо смотреть)
вопрос: как сделать так, чтобы клиенты открывали эти файлы соответствующим приложением (фотки - просмотрщиком фото, который есть у клиента в системе, видео - видеоплеером)? ...сейчас все открывается браузером, который видео неумеет показывать...да и эскизы фото были бы очень актуальны..

2. в клиенте, по кнопке "мои файлы на сервере" открывается проводник в котором один объект с именем /*.* not found
соответственно кинул туда маленький файл(большой непролез) закрыл\открыл - нету
вопрос: ?

p.s. буду рад за тык носом в соответствующий раздел инструкции...
p.p.s. клиенты в основном на Win7ent rus, ,бесплатный сервер на WinServer2008 - может ответ внастройках сервернойWin?
p.p.p.s.очень понравилась работа программы даже в том виде в котором она у меня сейчас работает...обязательно приобрету ком.версию если число пользователей всетаки перевалит за 15 (сейчас 12шт в плане 4 в режиме отладки\настройки)
Аватара пользователя
Андрей Раков
2Sharxan
Добрый день.
Sharxan писал(а):1. я загрузил в публичную папку на сервере фотографии, видеовайлы .avi, и видео в формате dvd (соответственно папка_имя фильма, внутри audio_ts video_ts, в video_ts файлы в формате .vob которые и надо смотреть)
вопрос: как сделать так, чтобы клиенты открывали эти файлы соответствующим приложением (фотки - просмотрщиком фото, который есть у клиента в системе, видео - видеоплеером)? ...сейчас все открывается браузером, который видео неумеет показывать...да и эскизы фото были бы очень актуальны..

Начнем с того, что доступ по ФТП нельзя сравнивать с доступом по локальной сети, поэтому просмотра "с фтп" не получится и просмотров эскизов тем более. Для того, чтобы открыть файл, лежащий на ФТП его нужно скачать, как с обычного сайта, и уже после этого смотреть. Но чтобы просмотр фтп папки был нормальным на клиентских компьютерах нужно настроить эксплорер, как описано в справке http://nsoft-s.com/mcclienthelp/workpro ... files.html
вопрос: как сделать так, чтобы клиенты открывали эти файлы соответствующим приложением

У них на компьютерах должны быть соответствующие ассоциации с приложениями.
Sharxan писал(а):2. в клиенте, по кнопке "мои файлы на сервере" открывается проводник в котором один объект с именем /*.* not found
соответственно кинул туда маленький файл(большой непролез) закрыл\открыл - нету
вопрос: ?

См. п. 1, ссылку на справку.
Sharxan
Спасибо за разъяснения! :) :) :)
p.s. впрочем инструкцию выполнил, но п.2 непрет... :| буду думать...