Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
semashko
После переустановки службы сервера MyChat, клиенты не подключаются, у них выходит сообщение
"подключение к серверу.....
Сетевая ошибка №10061: "Connection refused"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если выдаётся такое сообщение, значит, клиенты соединяются на IP, указанный в настройках и не получают ответа от сервера.

Что вы имеете в виду под "переустановкой службы сервера" ? Поясните пожалуйста подробнее.
semashko
переустановка службы:
по прилагающейся инструкции:
1. По средствам прилагающегося к MyChat серверу bat-ника остановили службу "MyCatServer"
2. По средствам прилагающегося к MyChat серверу bat-ника удалили службу "MyCatServer"
3. По средствам прилагающегося к MyChat серверу bat-ника установили службу "MyCatServer"
4. По средствам прилагающегося к MyChat серверу bat-ника запустили службу "MyCatServer"
5. Перезагрузили "машину"

Служба "MyCatServer" - работает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если сервер не отвечает клиентам, остановите службу и запустите его как GUI приложение. Проверьте, подключаются ли к нему клиенты.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Что за инструкция? Текст не наш. Хотя последовательность правильная.
semashko
текст мой, я не переписывал порядок действий, просто ссылался на инструкцию.

при остановки службы, и запуске mcserv.exe (я так понимаю он имеется в виду под GUI), вылезает сообщение "Server already started or database inaccessible!"
-это всё делалось при единственном сеансе RDP
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
semashko писал(а):текст мой, я не переписывал порядок действий, просто ссылался на инструкцию.

Ок, я понял.
semashko писал(а):при остановки службы, и запуске mcserv.exe (я так понимаю он имеется в виду под GUI), вылезает сообщение "Server already started or database inaccessible!"
-это всё делалось при единственном сеансе RDP

Это значит, что сервер уже работает. База данных открывается в монопольном режиме и не может быть открыта повторно. Проверяйте, у вас уже работает сервер.
semashko
и как в GUI вылезти? если в трее значка нет?
и нет никаких проявлений работы MyChat кроме вышеупомянутого сообщения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Посмотрите в процессах. Откуда-то он ведь запущен, база ведь занята.
semashko
Hobit писал(а):Посмотрите в процессах. Откуда-то он ведь запущен, база ведь занята.


В диспетчере задач весит 2-а процесса 1-й System 2-й administrator
Завершаю administrator-ский, запускаю GUI, вроде работает, даже при завершении всех сеансов пользователей (windows). Будет ли работать после перезагрузки - не проверял.

P.S. Спасибо за помощь