Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Всех приветствую!
Хочется поблагодарить для начала разработчиков за отличное программное обеспечение для обмена сообщениями и файлами в сети! Спасибо!

Собственно тема - заметил такую особенность, когда в настройках клиента стоит "галка" "прятать окно Mychat в трей после старта", то, во-первых, пока клиент подключается я открываю его и хочу что-нибудь сделать в настройках, но сразу после подключения окно сворачивается в трей, немного не приятно, во-вторых, если я успеваю до подключения клиента войти в настройки и затем клиент подключается, соответственно сворачивается в трей, то открыть окно клиента больше не представляется возможным, только завершение задачи через диспетчер задач и повторного запуска, в-третьих, если стоит "галка" "открывать приват при получении личного или алерт сообщения" и "показывать окно чата поверх других окон/при получении нового сообщения в привате" и в это время открыты настройки, то открывается соответственно приват, но ничего неактивно, только переключение по alt+tab возвращает в окно настроек.

Пока у меня все :), жду версии с поддержкой передачи файлов между юзерами через сервер :).


Еще такой момент - если в настройках клиента не стоял параметр "запускать MyChat client после старта Windows", то после обновления клиента, клиент чата все равно запускается после старта хотя галка не стоит, лечится установкой галки применение и повторное снятие.