Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Volldemar
Это скорее всего не ошибка, а моя не внимательность, в анонсах говорилось, что будут на сервере управляться "ACTION", можно будет дополнять или убавлять. Я не нашел, подскажите где это?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На сервере, меню "Инструменты" - "Редактор скриптов", закладка "MyChat Actions". В данный момент можно только изменять то, что есть. Скоро включим и возможность удалять и добавлять новые.
actions.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! При попытке изменить в редакторе скриптов текстовое сообщение от робота, сервер останавливается с ошибкой, сворачивается и запускается вновь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый. Да, есть такой баг, работа с ACTIONS до конца не доделана, скоро поправим.
Аватара пользователя
Girs
Понял. Будем ждать.
Volldemar
Не соответствие ACTIONS на сервере и в клиенте.
Скришоты на файлообменнике, форум не позволяет вставлять в хорошем разрешении.
http://ifolder.ru/26154724
http://ifolder.ru/26154723

На сервере есть "Открыть свой профиль", а в клиенте такого нет, или я где-то не досмотрел?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, недоработка, поправим. Спасибо за замечание.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Volldemar & Girs

Исправлено: viewtopic.php?p=5957#p5957
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S.
Volldemar писал(а):На сервере есть "Открыть свой профиль", а в клиенте такого нет, или я где-то не досмотрел?

Баг из-за того, что этот ACTION скрыт для показа в базе данных и он не передаётся на клиент. Однако в интерфейсе сервера показывается галка напротив него, дескать, ACTION активен. Это уже исправлено, спасибо за наблюдение.

+ к этому, обновление базы сервера до более новой автоматически включит этот ACTION, чтобы ручками не лазить и не включать его. Дальше уже сами решите, какой набор ACTION-ов показывать на клиентах в интерфейсе, все - или только частично.