Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Lasted
Добрый день, использую Free версию 4.8. При передаче файлов внутри локальной сети все работает на ура. При попытке передать файл между двумя удаленными офисами возникает ошибка Сетевая ошибка, прокси нет! Обмен файлами невозможен. В чем может быть ошибка. Фаер и антивирь уже пробовал и отключать и ставить в список разрешенных приложений. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Здравствуйте, да сейчас передача возможна только в определенных случаях: компьютеры находятся в одной подсети; у получателя есть внешний IP адресс и он не за NAT-ом (это для передачи через инет). До выхода новой версии Вы можете обмениваться файлами используя функцию чата "Мои файлы на сервере", для этого необходимо настроить проход для сервера по 20/21 портам.

Если Вы читали изменения готовящейся версии - то Вы уже знаете, что в следующей версии передача будет идти через сервер, тогда Вы сможете обмениваться файлами без дополнительных настроек с пользователями и с других подсетей, и через интернет.
Lasted
Благодарю за ответ. А когда планируется выход версии 4.9? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Конкретной даты нет, постараемся выпустить до НГ.
Аватара пользователя
Exellent
Вам можно будет передавать файлы на мои серверы с прокси 21 20 у меня была такая же ситуация не могла передать файлы в офисе и пришлось обратиться к айтишникам они мне все настроили Ну, когда я не могла передавать файлы, я использовал вот эту вот технику. Если это не помогло, то напишите мне на почту, я вам помогу.
Аватара пользователя
Haritonova
Для передачи файлов лучше использовать файлообменники. Если, конечно, нужно передавать на дальние расстояния, то особенно просто, загрузили файл в файлообменник, получили на него ссылку, кинули кому нужно и усе. Можно, говорят, даже инфу на них хранить. Не знаю, надежно ли.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не надёжно. Потому что это не ваши серверы.

Вам можно будет передавать файлы на мои серверы

Не стоит этого делать.