Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
mast_sup
Понимаю, что версия старая, ну прошу не отправлять сразу на обновление. а подсказать в чем проблема(. Дело вот в чем, у моего Компа IP динамический, мне пришлось использовать программу No IP , чтобы сделать статический IP, но вот сама и проблема, в клиенте чата не хочет писать IP буквами. то бишь на пример адрес: al.sytes.net , когда пишешь в настройках подключения этот адрес, потом название, и "ок" не подсвечивает (как бы нельзя нажать).. Сделать одинаковые название и IP пробовал не помогло (где то слышал такое)..

Я так и не понял почему такое.. Установить клиент с заранее заданными настройками тоже не помогло.. :cry:
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия 3.9.5, как вы справедливо заметили, очень старая. Она не понимает доменное имя вместо IP адреса, поэтому проделать то, о чём вы пишете, в ней невозможно.

Ставьте последнюю версию, там всё прекрасно работает.
mast_sup
мда) не охото))) ну придется)) ну поставить поставили) есть предложение увеличти пжл размер приветсвия ) до 500 кб хотяб)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Немного позже будет. Увеличим размер приветствия, причём это не будет грузить клиент и сервер по трафику. Будет в версии 4.9 или немного позже, как успеем.
mast_sup
А у меня вопрос. вот поставили мы сервер 4.8 , попробывали передачу файлов.. (фтп встроенный отключен).. получилось передало. Но я так и не сообразил, передача идет как :
1) Клиент - Клиент ( как у commfot) либо 2) клиент-сервер-клиент ..
Можете подсказать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тут у нас куча вариантов :) И будет ещё больше.

По порядку: передача файлов и папок, если клиенты находятся онлайн, идёт точка-точка, минуя сервер. Если получатель оффлайн и отправитель у него в контактах - то отправка идёт на сервер, там сохраняется до момента, пока получатель не выйдет в онлайн (и примет, откажется или скажет - "давайте потом").

Помимо этого в MyChat есть ещё общее и личное хранилище файлов. Вызывается через главную панель инструментов, кнопка "Файлы". Открывается explorer, перетаскиваем файлы/папки, всё это работает через FTP на сервере MyChat. Вставлять линки можно прямо в чат, кнопка "Вставить". Таким образом можно делиться файлами сразу с большим количеством людей.

P.S. Сейчас идёт разработка технологии передачи клиент-сервер-клиент, если оба клиента онлайн, но находятся в разных подсетях. Т.е. будет "полный фарш".
mast_sup
Лично по мне кажется намного удобнее если онлайн то клиент-клиент.. надеюсь не уберете вообше такую функциюю.. Меньше сервер грузить будет..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё верно, так и задумано. Но если клиенты будут находиться в разных подсетях - такая схема не будет работать. По этой причине мы дополнительно разрабатываем ещё и технологию передачи файлов через сервер, если напрямую передать не удалось.
mast_sup
А ну все понятно) спасибо что разьяснили))