Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
genirh
доброго времени суток, ситуация такая.
Сервер чата стоит на сервера АД он же маржутизатор. он же используется для РДП подключений. и по этому стараюсь все учетки держать в лог оф статусе.
но как только делаю лог оф локального пользователя сразу выгружается чат. можно его как нибудь засунуть в сервисы? чтоб запустился со службани и сидел там спокойно :)

и еще один вопросик :)
часто бывает при ребуте компа на клиенте восстанавливаются настройки по умолчанию, тое SSL жифрование, приходиться вручную отключать, и удалять серверс май чата по умолчанию и указывать что приоритет мой сервер.

p.s. заранее большое спс
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

По сервису - читаем справку: http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/wor ... rvice.html

Насчёт "слёта" настроек - настройки MyChat самовольно не "слетают", там используется база данных. Проверьте, чтобы в профиле пользователя не происходило перезаписывание папки C:\Documents and Settings\....\Local Settings\Application Data\MyChatClient\

Такое может происходить, если компьютер находится в домене и профиль пользователя - перемещаемый, а обновления профиля на сервере по каким-то причинам не происходит. Или профиль удаляется кем-то. Тогда при старте MyChat Client, не найдя профиля, создаст его "с нуля". Скорее всего, именно это у Вас и происходит.

По настройке SSL шифрования: MyChat клиент сам, в автоматическом режиме, переключает эту настройку, если он не может соединиться с сервером. Сделано по просьбам пользователей MyChat. Так что всё Ок.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. А вообще, раз у Вас AD - рекомендую использовать интеграцию MyChat в Active Directory: http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/6 ... stall.html