Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Volldemar
Разработчики, прошу прокоментировать следующее:
"[+] (21.10.2009) контекстное меню, вызываемое по правой клавише мышки в окне "Управление пользователями". Пункты "Отметить всех", "Снять выделение", "Инвертировать выделение";"

Хорошо, оно даже выделяет, снимает выделение, но инвертирование таки криво работает.
А что с этими (выделениями :D ) можно сделать?
Ведь "птицы" так и нельзя ни снять сразу у всех, или поставить сразу у всех, или в этом есть какой-то тайный смысл?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
"Птицы", как Вы выразились, означают, заблокирован аккаунт пользователя или нет. Если галочка стоит - значит, аккаунт пользователя рабочий. Если галку убрать - юзер заблокирован и не сможет подключиться к серверу. Соответственно, блокировать всех пользователей - нужда небольшая, проще сервер выключить.

"Инвертировать выделение" подкрутим.
Volldemar
Hobit писал(а):"Птицы", как Вы выразились, означают, заблокирован аккаунт пользователя или нет. Если галочка стоит - значит, аккаунт пользователя рабочий. Если галку убрать - юзер заблокирован и не сможет подключиться к серверу. Соответственно, блокировать всех пользователей - нужда небольшая, проще сервер выключить.

"Инвертировать выделение" подкрутим.


1. Что означают, птицы, знаю, но спасибо за напоминание :)
2. Моё предложение по поводу группового выделения было связано с тем, что есть необходимость, хоть и редко, удалять пользователей. По умолчанию на всех установлены "птицы", и к примеру пользователей более 40, как удалить одного?

В данной реализации это выделение не иеет практической пользы, оно просто есть, или может я не разобрался как этим пользоваться?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зажимаете Ctrl и кликаете на тех пользователях, которых Вы хотите удалить. Затем удаляете всех отмеченных. Щёлкать на любом месте, кроме "галочки".

Или я неправильно понял вопрос? :)
Volldemar
Спасибо :o , именно то, что и хотелось :)