Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
moverast
что же вы ни где не описали, что демо-версия работает всего несколько часов...
я думал до 30 коннектов она будет всегда работать...программа хороша, но тех денег не стоит. удаляю...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Демо-версия работает 30 дней.
moverast
отработала она у меня около 3-4 часов и все...сервер выдал сообщение что срок истек.
MyChat 4.3
скачан с офф сайта.
server 2008 SP2.
время в системе выставлено корректное.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Странно, такого быть не должно. Базу данных сервера выслать можете? \db\main.abs
на [email protected]
moverast
Hobit писал(а):Странно, такого быть не должно. Базу данных сервера выслать можете? \db\main.abs
на [email protected]

при деинсталяции она удалилась.
PS: всякие логи остались, а базы нет. не порядок.

сделайте счетчик. я получил очень не приятный сюрприз. впечатление о программе испорчено.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, я выставлю Вам ссылку для закачки личным сообщением. Не серчайте, MyChat Вам понравится :)
Аватара пользователя
4e.Guevara
Аналогичная ситуация в 4.4, даже потестить толком не успел :evil: Проработал сервер до 12 ночи и отвалился :mrgreen:
З.Ы. И еще - пытался поставить сервер системной службой - дудки, батник на удаление службы есть, а на установку - нет :D Пробовал руцями - получилось ,вот только служба запускалась и сразу отваливалась

З.Ы. Дайте нормальную версию потестить!!!!!
alex2003
Подтверждаю, косячок... Демо проработала 1 час и дальше осталось или номер, или покупка... :evil: пока удалил... дождусь сообщений по интеграции с AD... тогда еще раз попробую... Исправляйте господа!!!
alex2003
если важно... Сервер сначала ставился на win server 2008 r2... практически сразу был удален... и вновь установлен на другой сервер (контролер домена) server 2003 r2... в итоге ни триала, ни интеграции с AD...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг исправлен - http://nsoft-s.com/downloadmychat.html

Всем спасибо за участие в поимке глюка :)

Бонус!
alex2003, 4e.Guevara, moverast - в случае, если будете покупать продукт - премия - +10 коннектов к той версии, которую закажете.
[email protected]
Только что скачал Demo-версию 4.4. Но установить сервер в качестве сервиса не могу. Т.е. он устанавливается (все сделано как сказано в readme_ru.txt), но ни под какими учетными записями не стартует. Винда говорит: "Служба MyChatServer" на ЛОкальный компьютер была запущена и затем остановлена. Некоторые службы автоматически останавливаются, если им нечего делать.....". Сервер Windows server 2003 SP4. Контроллер домена.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Первые два запуска сервер не удастся запустить в качестве сервиса, потому что сервер выдаёт окно с просьбой регистрации и запросом на дистрибутив клиента для системы автоматического обновления. Третий раз - вопросов никаких нет.

Попробуйте запустить сервер в обычном режиме (GUI) - и если сервер стартует молча - после этого уже подымайте как сервис.
[email protected]
Сделано. Результат тот же.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, посмотрим у себя. Отпишусь позже.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Как оказывается ларчик просто открывался :), не запускался сервис из-за того что он не правильно инсталился. Решается проблема очень просто - необходимо внести некоторые изменения в файл service_install.cmd
исходное содержание:

@srvtools\instsrv.exe MyChatServer "d:\Program Files\MyChat Server\SystemService\srvtools\srvany.exe"
@reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\MyChatServer\Parameters" /v Application /t reg_sz /d "d:\Program Files\MyChat Server\mcserv.exe"
@pause


здесь есть 2 СУЩЕСТВЕННЫЕ ошибки, в последующих версиях мы это учтем, а пока поменяйте сами

"d:\Program Files\MyChat Server\SystemService\srvtools\srvany.exe" сдесь указан диск д поменяйте на свой и MyChat Server написано отдельно, а устанавливается в MyChatServer слитно!!!! И дальше аналогично получим, в моем случае :

@srvtools\instsrv.exe MyChatServer "с:\Program Files\MyChatServer\SystemService\srvtools\srvany.exe"
@reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\MyChatServer\Parameters" /v Application /t reg_sz /d "с:\Program Files\MyChatServer\mcserv.exe"
@pause


После этого выполняем установку согласно readme_ru.txt

И в заключении в настройках запуска MyChatSever в сервисах зайдите в закладку "Вход в систему" и выберите запуск от имени пользователя имеющего административные привилегии, после этого сервер будет работать как НОРМАЛЬНАЯ системная служба :). Думаю все....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаем новую сборку и перезальём на сайт. В следующей версии всё будет правильно.