Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Unicorn
1. Не меняется цвет ников тому кому отправлено сообщение. По умолчанию всегда красный.

2. Не выделяется твой ник таким же цветом как в настройках. Для примера - я пишу сообщение и у меня стоит ник (после отправки) черным цветом. Мне написали сообщение и он красный. Не могу понять логики. При интенсивном общении ты просто не видишь когда и кто тебе что-то написал.

3. Нельзя поменять цвет орфографии (подчеркивания).

4. Нельзя поменять цвет ссылок в чате.

5. Не выделяется чуть более жирными буквы в сообщении которое ты оправил. Необходимо для логического деления общения на блоки. (Этот блок, я читал а этот нет)

6. Не квот для разных групп по фтп. Очень нужны.

7. Не совсем ясно как работает фтп. Предположим мне надо чтоб любой пользователь вбил в опере адрес фтп и вошел на него. Нашел нужный фаил и поставил его на закачку. Или другой пример. Я вставил в пост на форуме ссылку на фаил. Нужно чтоб пользователь сразу начал его скачивать нажав по ссылке. Да и вообще, когда заходишь на фтп (под общим логином) не видно файлов.

8. Нет состояния человека в чате. Реализовать вроде не сложно. Вверху окошечко и в нем варианты состояний. Какое выбираешь - оно просто добавляет надпись к твоему нику. Глобальных доработок для этого не надо.

9. Нет настроек по размеру и типа шрифта в чате.

10. Нет понятия "подсветка" в чате. предположим ко мне обращаются юни или рогатый. Нужно чтоб клиент подсвечивал определенные слова забитые в настройках. Цвет пусть берет из цвета ника.

11. в дс есть команда /wmp /w и прочие. которые выдают в чат информацию о том что слушает пользователь. я понимаю что это не обязаловка, но хотелось бы получить такое. необходимо для миграции пользователей общающихся в дс.

12. Не нашел возможности скрывать дату в чате. Время сообщения то нужно, а вот дата не всегда.

а вот что меня подвигло на запрос по цветам

.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Unicorn писал(а):1. Не меняется цвет ников тому кому отправлено сообщение. По умолчанию всегда красный.

Ваш цвет ника красный, чужие - синий. Непонятен вопрос.
2. Не выделяется твой ник таким же цветом как в настройках. Для примера - я пишу сообщение и у меня стоит ник (после отправки) черным цветом. Мне написали сообщение и он красный. Не могу понять логики. При интенсивном общении ты просто не видишь когда и кто тебе что-то написал.

У Вас, видимо, бета версия. В версии 4.0 и далее такого не наблюдается.
3. Нельзя поменять цвет орфографии (подчеркивания).

Да, нельзя. А зачем менять цвет подчёркивания неправильно написанных слов? Или Вы ставите себе для написания сообщений ярко-красный фон? :)
4. Нельзя поменять цвет ссылок в чате.

Да, в данный момент нельзя. В будущем посмотрим, что можно сделать.
5. Не выделяется чуть более жирными буквы в сообщении которое ты оправил. Необходимо для логического деления общения на блоки. (Этот блок, я читал а этот нет)

Непонятно, что вы имеете в виду. Если нужно как-то выделить своё сообщение - нет проблем, цветовое и шрифтовое выделение к вашим услугам.
6. Не квот для разных групп по фтп. Очень нужны.

Будет в 4.1. Но не для групп, а для всех пользователей.
7. Не совсем ясно как работает фтп. Предположим мне надо чтоб любой пользователь вбил в опере адрес фтп и вошел на него. Нашел нужный фаил и поставил его на закачку. Или другой пример. Я вставил в пост на форуме ссылку на фаил. Нужно чтоб пользователь сразу начал его скачивать нажав по ссылке. Да и вообще, когда заходишь на фтп (под общим логином) не видно файлов.

Система работы с FTP дорабатывается. Увидите в версии 4.1, надеюсь.
8. Нет состояния человека в чате. Реализовать вроде не сложно. Вверху окошечко и в нем варианты состояний. Какое выбираешь - оно просто добавляет надпись к твоему нику. Глобальных доработок для этого не надо.

Состояний пока нет, доработки на самом деле нужны, и немаленькие. В версии 4.1 состояний не будет, сделаем позже.
9. Нет настроек по размеру и типа шрифта в чате.

В 4.1 уже есть, скоро увидите.
10. Нет понятия "подсветка" в чате. предположим ко мне обращаются юни или рогатый. Нужно чтоб клиент подсвечивал определенные слова забитые в настройках. Цвет пусть берет из цвета ника.

Опишите, что вы имеете в виду, непонятно.
11. в дс есть команда /wmp /w и прочие. которые выдают в чат информацию о том что слушает пользователь. я понимаю что это не обязаловка, но хотелось бы получить такое. необходимо для миграции пользователей общающихся в дс.

Опишите полностью набор команд, которые вы хотели бы видеть в MyChat для миграции юзеров с DC и описание этих команд, а также напишите, где эти команды должны вводиться.
12. Не нашел возможности скрывать дату в чате. Время сообщения то нужно, а вот дата не всегда

Это легко. MyChat - Настройки - События - Формат даты/времени в протоколах сообщений. Вставляете вместо того, что там написано [hh:nn:ss]. Штамп времени будет у вас без даты, только часы, минуты и секунды.
Unicorn
1. Не меняется цвет ников тому кому отправлено сообщение. По умолчанию всегда красный.

Ваш цвет ника красный, чужие - синий. Непонятен вопрос.

В том то и дело. Поменять цвет ников тому кому отправляют сообщения нельзя. А как же быть пользователю который решил сделать темный фон? Посмотрите на скрин в первом посте. Там нельзя понять кому послано сообщение. Даже при хорошем разрешении.
2. Не выделяется твой ник таким же цветом как в настройках. Для примера - я пишу сообщение и у меня стоит ник (после отправки) черным цветом. Мне написали сообщение и он красный. Не могу понять логики. При интенсивном общении ты просто не видишь когда и кто тебе что-то написал.

Смотрите - если сообщение послали мне то и светится ник в нем должен таким же цветом как и мой ник. Почему я как пользователь все время должен наблюдать кому именно послано сообщение (фактически читать тому кому его отправили). Если можно упростить работу глазам. Пример: у меня ник красный - если мне посылают сообщение то и ник в данном сообщении должен быть красным. Тогда я просто могу игнорировать весь остальной текст. Смотрите пример из дс:
1.jpg

3. Нельзя поменять цвет орфографии (подчеркивания).

Прошу обратить внимание на крин который я разместил в первом посту. Так фон хоть и не красный, но на нем не видно подчеркивания ошибок. Как и на любом темном фоне.
5. Не выделяется чуть более жирными буквы в сообщении которое ты оправил. Необходимо для логического деления общения на блоки. (Этот блок, я читал а этот нет)

посмотрите на рисунок 2. мое сообщение имеет чуть более толстые буквы чем у всех остальных. это для того чтоб иметь ориентиры при поиске чего-то в чате.
10. Нет понятия "подсветка" в чате. предположим ко мне обращаются юни или рогатый. Нужно чтоб клиент подсвечивал определенные слова забитые в настройках. Цвет пусть берет из цвета ника.

2.jpg

Смотрите. Человек обратился ко мне с определенным ником или именем. Но не направив данное сообщение лично мне. Например: Вася сейчас мы спросим у единорога что дальше делать. Программа в настройках держит перечень слов которые мне интересны. и подсветила слово единорог определенным цветом. А я заметил и это включился в общение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Unicorn
11. в дс есть команда /wmp /w и прочие. которые выдают в чат информацию о том что слушает пользователь. я понимаю что это не обязаловка, но хотелось бы получить такое. необходимо для миграции пользователей общающихся в дс.

Опишите полностью набор команд, которые вы хотели бы видеть в MyChat для миграции юзеров с DC и описание этих команд, а также напишите, где эти команды должны вводиться.

Чаще всего это
/wmp - инфо о треке с Windows Media Player
4.jpg

/w - инфо о треке с Winamp
3.jpg

/amp - инфо о треке с Aimp

команды вводятся в строку. И нажимается интер. Программа берет информацию о музыке с плеера и посылает ее в чат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В том то и дело. Поменять цвет ников тому кому отправляют сообщения нельзя. А как же быть пользователю который решил сделать темный фон? Посмотрите на скрин в первом посте. Там нельзя понять кому послано сообщение. Даже при хорошем разрешении.

Сделаем. Программа будет давать возможность указать цвет ника в обращении.
Смотрите - если сообщение послали мне то и светится ник в нем должен таким же цветом как и мой ник. Почему я как пользователь все время должен наблюдать кому именно послано сообщение (фактически читать тому кому его отправили). Если можно упростить работу глазам. Пример: у меня ник красный - если мне посылают сообщение то и ник в данном сообщении должен быть красным. Тогда я просто могу игнорировать весь остальной текст.

Согласен, было бы удобно.
Смотрите. Человек обратился ко мне с определенным ником или именем. Но не направив данное сообщение лично мне. Например: Вася сейчас мы спросим у единорога что дальше делать. Программа в настройках держит перечень слов которые мне интересны. и подсветила слово единорог определенным цветом. А я заметил и это включился в общение.

В принципе, удобно. Вряд ли пользователей можно будет научить вставлять в список "интересных" слов какие-то слова, но анализировать ник, в принципе, можно было бы, как минимум.
/wmp - инфо о треке с Windows Media Player
/w - инфо о треке с Winamp
/amp - инфо о треке с Aimp

Честно говоря, смысла в этом не вижу. Во-первых, юзер должен знать, каким плеером пользуется его оппонент. Мало того, ещё и помнить консольную команду. Мало того, может оппонент не хочет давать эту информацию. Я сомневаюсь, что это будет иметь какой-то смысл.

В MyChat есть достаточно большое количество консольных команд. Но большая часть пользователей даже не догадывается об этом :) Потому что мало кто читает справку. В принципе, это даже хорошо - значит, интерфейс и так понятен.
Unicorn
1. Возникла проблема с "содержимым" ников. Хотелось бы централизованно запрещать некоторые символы при регистрации. А то слегка поднадоели ники типа: -).D@shylk@)-:, #######@postal3000 , &_ЧПз@р_&. А объяснять каждому дело трудное.

2. По умолчанию отключить информирование о выходе пользователя в канал и отключения от сервера. Скорее всего и о входе. Так как при сбое в сети и массовом отключении пользователей от сервера - это не добавляет нервов тем кто сидит в чате. Если человек хочет, то пусть сам включает данную фишку.

3. Очень сильно нуждается в доработке по части "цветовой схемы стола общения". Так как при нагрузке на канал в 10 человек все начинает реально плыть. Я сейчас пытаюсь делать сравнительный анализ всех чатов. О результатах отпишусь.

4. Очень надо окно регистрации (которое всплывает при первом посещении чата) переделать. Визуально поделить его 2 части: регистрация нового пользователя и ввод данных о уже имеющейся учотной записи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Возникла проблема с "содержимым" ников. Хотелось бы централизованно запрещать некоторые символы при регистрации. А то слегка поднадоели ники типа: -).D@shylk@)-:, #######@postal3000 , &_ЧПз@р_&. А объяснять каждому дело трудное.

Согласен, сделаем.
2. По умолчанию отключить информирование о выходе пользователя в канал и отключения от сервера. Скорее всего и о входе. Так как при сбое в сети и массовом отключении пользователей от сервера - это не добавляет нервов тем кто сидит в чате. Если человек хочет, то пусть сам включает данную фишку.

Думаю, что по умолчанию отлючать это не будем. Если кому-то нужно - это легко выключить.
3. Очень сильно нуждается в доработке по части "цветовой схемы стола общения". Так как при нагрузке на канал в 10 человек все начинает реально плыть. Я сейчас пытаюсь делать сравнительный анализ всех чатов. О результатах отпишусь.

Окей, пишите Ваши предложения, обсудим.
4. Очень надо окно регистрации (которое всплывает при первом посещении чата) переделать. Визуально поделить его 2 части: регистрация нового пользователя и ввод данных о уже имеющейся учотной записи.

Подумаем.
Аватара пользователя
RedPoint
Unicorn писал(а):1. Возникла проблема с "содержимым" ников. Хотелось бы централизованно запрещать некоторые символы при регистрации. А то слегка поднадоели ники типа: -).D@shylk@)-:, #######@postal3000 , &_ЧПз@р_&. А объяснять каждому дело трудное.



двумя руками за, так как молодёжь наставит значков, и потом начинаются выкрутасы- у кого ник круче, просто ник- эт нормально, фильтр просто необходим!!!
Вахмурка
Хорошо бы запретить дублирование ников, путём подмены русских букв латинскими, схожими по начертанию. У меня недавно 2 Elisa были :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожелания по серверу пишем в эту тему: http://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=828
Unicorn
Хочу обратить внимание что наиболее важная часть пользователя это его глаза. Поэтому любая вещь, которую я тут напишу, должна в первую очередь снизить нагрузку на данный орган.

Первое: написание даты числа и дня недели не имеет смысла в чате. Посмотреть все это можно и так, а вот мельтешение этого перед глазами только создает дополнительную нагрузку. Считаю, что необходимо отключить данную фишку по умолчанию.

Второе. С моей точки зрения весь текст должен быть однотипным (одного цвета). За исключением ника. Это необходимо при длительном нахождении в чате. Когда мозг уже не справляется с нагрузкой сравнения тех или иных элементов. Возможно выделение другим цветом, ников друзей.

Подчеркивание ника является лишним элементом и должно быть настраиваемой функцией.

Дать возможность уменьшать размер шрифта и отключать смайлы.

Дать возможность убирать стрелку (в сообщениях). То есть фактически сделать данную функцию настраиваемой.

Хочу обратить внимание, что это дает возможность настроить чат под свои нужды и при этом чат не теряет своей оригинальности.



И еще. Я все такие считаю что необходимо реализовать хотя бы минимальные возможности общения, с помощью плагинов, в миранде и QIP Infium. Это даст возможность пользователю общаться на вашем сервере не ставя доп. программ.


С уважением. ваш Единорог.
Аватара пользователя
Андрей Раков
1. Читаем внимательно справку и узнаем очень много интересного и нового (формат даты/время - http://nsoft-s.com/mcclienthelp/options/optionsevents.html, наличие даты/время, отключение смайлов - http://nsoft-s.com/mcclienthelp/options/optionsinterface.html и т.д.).
2. Цвет текста+ников настраивается в настройках (см. п.1 "читаем справку" - http://www.nsoft-s.com/mcclienthelp/options/optionsinterface.html), таким образом мы получаем не напрягающий глаза/мозг текст.
3. В дальнейшем пожелания по клиенту/серверу принимаются в соответствующих постах.
4. Уменьшение/увеличение размера шрифта будет в версии 4.1
5. Тема закрыта.