Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
snuchok
А как можно послать кому либо файл?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос не глупый :)
Послать файл можно, используя встроенный FTP сервер, любым FTP клиентом. FTP адрес сервера MyChat будет таким же, как и для чат сервера. Логин - mcuser, пароль - mychat.

Передача файлов точка-точка, между клиентами, как было в прошлых версиях, пока закрыта для переработки, потому что работала ненадёжно и не позволяла отправлять сразу несколько файлов с вложенными папками.

Для тго, чтобы это работало, нужно, чтобы был включен встроенный в MyChat FTP сервер (по умолчанию он обычно включен) и был открыт туда публичный доступ. Настраивается на сервере.
snuchok
Как раз точка-точка меня и интересуют, желательно в офлайн чтоб можно было файлы отправлять. Ищу чат для своей конторы, пока пользуемся BorgChatom.
snuchok
И ещё хотелось бы более управляемый контакт лист. Например рассылка по группам...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Рассылка по группам есть. Чем Вас не устраивает инструмент "Оповещения" ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кстати, контакт-лист вообще можно сделать, чтобы формировался автоматом. Как раз такая фишка и делалась для компаний. И обновляться будет постоянно сервером, автоматически.

А для того, чтобы рассылать оповещения - у вас должны быть права для этого (чтобы кому ни попадя не давать эту возможность). Смотрите на сервере, права групп пользователей.
Аватара пользователя
RedPoint
нет и ещё раз нет!!!, у меня были свои группы, не для всех, на сервере, и по том они стали публичными после перехода на 4 ю версию, зачем это, были у пользователей свои группы, они заменились на серверные, и почему мои группы появились в контактном листе у пользователей ( серверные группы не должны видеть пользователи(мало ли какие я создаю и как их называю, причём тут пользователи, я для себя их создал), рядом сделать другие группы (для пользователей) которые будут формироваться для пользователей, и ещё пусть у пользователя будет выбор, взять с сервера(подготовленные админом группы) или оставить свои!!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это глюк был, сорри. Мы предлагали Вам восстановить группы, если помните. Вы отказались. Сейчас группы автоматом формируются только, если стоит настройка на сервере.
Аватара пользователя
RedPoint
RedPoint писал(а): сделать другие группы (для пользователей) которые будут формироваться для пользователей, и ещё пусть у пользователя будет выбор, взять с сервера(подготовленные админом группы) или оставить свои!!!!



1. я про то что выше.
2. а восстанавливать что, группы у пользователей, а смысл, те которые были у меня они попали к ним, свои я и сам нарисую ( я про группы на сервере, а не в клиенте)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На будущее планируем разделить те группы, которые используются для назначения прав пользователей, и те, которые будут использоваться для глобальной панели контактов. Добавим этот функционал после выхода версии 4.1, думаю.

Надеюсь, будет гораздо удобнее.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
snuchok писал(а):Как раз точка-точка меня и интересуют, желательно в офлайн чтоб можно было файлы отправлять. Ищу чат для своей конторы, пока пользуемся BorgChatom.

В MyChat, начиная с версии 4.1, работает отправка файлов и папок оффлайн. Рекомендую попробовать - думаю, Вам понравится :)